Компас и солнечные часы

Компас и солнечные часы из Германии, предположительно Аугсбург 1700-1750г. Материал — серебро, диаметр 6,40 см. Дар для Музея искусств Кливленда от госпожи и господина J. H. Wade, 1916 год.

Устройство для стрельбы огненными шарами

Вы всегда хотели стрелять огненными шарами из рук? Теперь у вас есть такая возможность. В 2014 году стартап Ellusionist запустил в продажу прибор Pyro, который позволял выпускать огненные шары на растояние до трех метров. У него было дистанционное управление, работающее на растоянии до 10 метров, устройство заряжается одновременно четырьмя зарядами, каждый из которых выпускает по одному огненному шару. Стоимость его составила всего 174 доллара.

Ящик из под чая «Бостонского чаепития»

Защищаемый и сохраняемый в течении более чем двух веков, Robinson Half Chest — один из двух сохранившихся чайных ящиков из Бостонского чаепития в 1773 году. На следующее утро после событий исторический ночь, подросток по имени Джон Робинсон нашел чайный ящик похороненным немного в песке возле берега и взял его домой в качестве сувенира. Он хранил его на протяжении всей жизни и впоследствии он передавался от поколения к поколению. В настоящее время Robinson Half Chest является частью Boston Tea Party Ships and Museum и служит вдохновляющим напоминанием о патриотизме той роковой ночи и дне рождения независимости Америки.

Ножи

Дмитрий Шевченко — мастер, проживающий в городе Сумы (Украина) создает невероятной красоты ножи из обычных старых цепей, тросов, шатунов и прочего металлического лома. С сохранением части признаков исходного объекта в новом. Выглядит просто замечательно.

Ручка Jin Sun Park

Любой художник или дизайнер, который работает с цветом знает, что лучший источник вдохновения и идеальные цвета часто можно найти в реальной жизни в предметах вокруг нас. Что, если вы могли бы взять свое верное перо для рисования и просто сканировать любой цвет, какой вы хотите, а затем развернуться и рисовать им? Инновационная конструкция ручки от Jin Sun Park позволяет сделать именно это.

Кожаный ботинок

Украшенный кожаный ботинок в Национальном музее Ирландии. Найден в болоте в Carrigallen, Co., Leitrim. Датируется ранним средневековьем.

Дверь с павлинами (The Peacock Door)

Дверь с павлинами («The Peacock Door»), расположенная в Palmer Hotel, в Loop, Чикаго.

Ли Сяофэн (Li Xiaofeng)

Ли Сяофэн — один из самых оригинальных художников Китая, использующий сломанные фарфоровые черепки, чтобы создавать уникальные носимые костюмы.

Ли Сяофэн начал свою карьеру в качестве художника-монументалиста, но быстро переключил свое внимание на скульптуру, с тем чтобы изучить концепцию китайских пейзажей. Вместо обычно используемых материалов в этом виде искусства (мрамор, дерево или стекло), Ли решил использовать что-то совершенно новое, в то же время и древнее — фарфоровые черепки от археологических памятников. Он очищает их, формирует, сверлит небольшие отверстия, а затем связывает их вместе серебряной проволокой, чтобы создавать уникальные костюмы, которые он называет «перестроенные пейзажи». Теоретически, его фарфоровые одежды можно носить, хотя они так же тяжелы, как доспехи (хотя и не так долговечны, увы).

Черная жемчужина

«Черная жемчужина» -  это мотоцикл в стиле старого парового локомотива. Это не просто красивая оболочка,  «Черная Жемчужина» питается от настоящего парового двигателя.Он был создан голландской компанией Revatu Customs и продемонстрирован на Bigtwin Bike Show в Голландии.

Self Organization

В рамках  San Luis Obispo Museum of Art’s и ежегодного  California Sculpture SLAM, художник из Окленда Кортни Браун обнародовала эту необычную печатную машинку под названием «Self Organization», которая и выиграла первое место. Браун использовала машинку Андервуд 1938 года, с прикрепленными фигурными бронзовыми щупальцами. Интересно, о чем же будет первая книга? Все скульптуры события доступны для просмотра до 15 ноября 2015 года.