Древнеримская бронзовая бритва

Древнеримская бронзовая бритва, I-II век нашей эры.

Спальный мешок

Проживающий в Амстердаме японский художник Eiko Ishizawa создал функциональный и удобный спальный мешок, который выглядит, как медведь в натуральную величину. В своем творении он вдохновлялся реальным случаем, когда медведь-шатун забрел из итальянских Альп в Баварию в 2006 году.

Клизма

Устройство для самостоятельного введение клизмы, Япония, XIX век.

Фигурный шлем и полумаска

Фигурный шлем (Eboshi Kambuto) и полумаска (Menpõ). Япония, конец XVI-XVII век. Материал: железо, золотой лак, бронза, рога, конский волос.

Фитильный пистолет

Красивый японский фитильный пистолет с золотыми и серебряными вставками и красной лакированной рукоятью. Несет на себе знак клана Токугава.

Tempescope

Ken Kawamoto, инженер-программист днем и изобретатель гаджетов ночью, любит «ломать барьер между цифровым и реальным миром», и он сделал это со своим последним изобретением — Tempescope. Эта маленькая коробка может создать реальные капли дождя и облаков и моделировать молнию и солнечный свет, чтобы показать вам прогноз погоды или погоду в реальном времени.

Proxima

Proxima — это ответ на растущее количество аварий с мотоциклами. Концепт от Alvino Design, Proxima — это двухместный гибридный автомобиль с видом автомобиля спереди и мотоцикла — сзади.

Протез в виде щупальца

Протезы прошли долгий путь, благодаря работе специализированных ученых и врачей. Мы видели, конечности, которые выглядят реальными и конечности, которые выглядят будто они пришли из фильма Терминатор. И только тогда, когда мы думали, что мы видели все появилась Kaylene Кау с ее щупальцем ортопедической конструкции. Это причудливо, это странно, и это, безусловно, нетрадиционно. Оно также оказывается довольно ловким.

Платье Synapse

Художник и дизайнер Анук Wipprecht специализируется на электронной моде, и ее впечатляющие проекты объединяют технологии и моду в необычном и инновационном стиле. В сотрудничестве с дизайнером Никколо Касасом и Materialise, Анук создала платье Synapse, которое реагирует на биологические сигналы и переводит их в свет, что делает его зеркалом для разума.

Бацинет с забралом

Бацинет с забралом из Германии, датируется, примерно, 1450 годом, материал — сталь