Huanhepterus

Huanhepterus — вымерший род ктенохазматидового птерозавра из позднего юрского периода формации Huachihuanhe в Qingyang, Ганьсу, Китай.

Albertonectes

Albertonectes — это вымерший род плезиозавра-эласмозаврида, известный из позднего мела (кампанский ярус) формации Bearpaw Formation в Альберте, Канада. Он содержит один вид, Albertonectes vanderveldei. Albertonectes является самым длинным эласмозавром и, в общем, плезиозавром, как по длине шеи, так и по длине тела.

Herpetoskylax

Herpetoskylax — примитивный терапсид из подотряда биармозухий. Название рода означает «рептилия-щенок», от древнегреческого ἑρπετόν — «ползучее животное» и σκύλαξ — «молодая собака». Соединение имени рептилий и млекопитающих подчеркивает переходные признаки животного.

Proburnetia

Пробурнетия (лат. Proburnetia viatkensis) — вид терапсид из семейства бурнетиид (Burnetiidae). Ископаемые остатки найдены в верхнепермских отложений Кировской области (Ильинский субкомплекс), в отечественной стратиграфии относится к вятскому ярусу (259—252,3 млн лет назад).

Eoraptor

Эораптор (лат. Eoraptor lunensis) — один из наиболее ранних представителей надотряда динозавров, обитавший в верхнем триасе (карнийский век) в северо-западной области Аргентины. Типовой и единственный вид в роде Eoraptor, на сентябрь 2017 года его включают в подотряд завроподоморф.

Varanosaurus

Варанозавр (лат. Varanosaurus) — вымерший род ранних пеликозавров синапсид из группы Офиакодонты (лат. Ophiacodontia), известный из кунгурского яруса пермского периода.

Akainacephalus

Akainacephalus — род травоядных динозавров-анкилозаврид известный из формации Kaiparowits в южной Юте кампанского возраста. Типовой и единственный вид — Akainacephalus johnsoni. Животное представляет собой наиболее полный экземпляр анкилозавров, найденный в южной Ларамидии, включая полный череп, хвостовую булаву, ряд остеодерм, элементы конечностей и часть его таза, а также другие останки.

Abydosaurus

Абидозавр (лат. Abydosaurus, буквально — ящер Абидоса) — род динозавров-зауроподов из семейства брахиозаврид, живших в нижнем меловом периоде (109,0—93,5 млн лет назад) на территории Северной Америки (ныне штаты Юта и Колорадо, США). Представлен единственным видом — Abydosaurus mcintoshi.

Oxalaia

Oxalaia quilombensis (лат.) — вид плотоядных динозавров тероподов из семейства cпинозаврид, живших во время верхнемеловой эпохи около 95 миллионов лет в районе современной Бразилии.

Milleretta

Milleretta — это вымерший род миллереттидной парарептилии из поздней перми Южной Африки. Ископаемые найдены в формации Бальфура. Milleretta — животное, напоминающее ящерицу, среднего размера, длиной около 60 сантиметров. Вероятно, оно было насекомоядным. Единственным известным видом является Milleretta rubidgei, что делает Milleretta моноспецифическим родом.