Реалистичные куклы Barbie

Через 57 лет после того как она впервые появилась на полках, Барби, наконец, выросла. Хотя некоторые полагают, что это является результатом давления со стороны общества и конкурентов, но это освежает — увидеть пышных, высоких и худых Барби, которые пришли в 7 различных цветах кожи.

Thermo

Withings расширяет свой ассортимент умных гаджетов для здоровья. На выставке CES в первый раз был показан Thermo — термометр, который обещает не только упростить измерение температуры, но благодаря 16 датчикам сделать его особенно точным.

The Eidos

Группа студентов из Королевского колледжа искусств в Лондоне разработала гарнитуру, которая позволяет владельцу корректировать свое зрение и слух так же как он может контролировать параметры изображения или звука в телевизоре или радио.

Золотой наперсток и чехол

Золотой наперсток и чехол, XIX век.

Мясообразный камень

Кусок нефрита может быть преобразован резьбой в форму овоща, в то время как другой минерал, естественно подражает куску мяса. Этот мясообразный камень выглядит как тушеная свинина.

Капуста из жадеита

Жадеит — это тип нефрита, который находится в горах, простирающихся от провинции Юньнань до Мьянмы. Он бывает различных цветов, в охры до бриллиантового зеленого, повторяя цвета птицы зимородка, за что и получил альтернативное имя «нефрит-зимородок».

Первое издание «Алисы в стране чудес»

История, написанная ученым Оксфордского университета и учителем Чарльзом Доджсоном под псевдонимом Льюис Кэрролл, была впервые опубликована в июне 1865 года. Эксперты говорят, что первое издание является «чрезвычайно редким», так как печать была остановлена вскоре после публикации.

Статуэтка Суцеллуса

Суцеллус (Суцелл, лат. Sucellus — «тот, кто хорошо бьет») — был главным божеством галльского пантеона, связаным с преступным миром. Его атрибуты включают одежду из кожи волка,  колотушку или молоток (теперь отсутствующий в его поднятой руке) и баночку, называемую «Olla». Статуэтка является самым ранним и лучшим из любого известного изображения Суцеллуса.

1960 Bowden Spacelander

Этот велосипед был наиболее радикальной концепцией своего времени, он полностью воплощает «космическую эпоху» с ее подходом к дизайну. Собственно 1960 Bowden Spacelander выглядит так, будто он был разработан для НАСА.

Алебастровая банка для мази

Алебастровая банка для мази, принадлежащая Siamón. Древний Египет, 23 династия, между правлениями Аменхотепа III и Аменхотепа IV Эхнатона (около 1350 до н.э.), Каирский музей.