Skinnerhyus shermerorum

Skinnerhyus shermerorum — вымерший пекари известный из позднего миоцена Небраски, США. Он имел сравнительно большие, напоминающие крылья, скулы.

Skinnerhyus shermerorum отличается от Macrogenis, Woodburnehyus, и практически всех остальных пекари, уникальной формой своих широких скуловых крыльев, которые шире в поперечном направлении и в большей степени ориентированы дорсовентрально, чем у любого другого пекари (Tayassuidae). На основании этого признака, животное можно отнести к отдельному роду.

Skinnerhyus shermerorum также имеет более длинную морду, чем Macrogenis, Woodburnehyus, или любые другие пекари. Для животного характерны большие клыки и клыковые подпорки в черепах, которые предположительно принадлежат самцам.

Передний край скулового крыла встречается с мордой над М1-2 и вентральнее надглазничного канала. Проксимальный передний край скулового крыла, кажется, прямым при взгляде сверху, и лежит перпендикулярно в сагиттальной плоскости. При взгляде спереди, передний край скулового крыла выгнут слегка дорсально.

Когда череп рассматривается с вентральной стороны, районы прикрепления для ростральных и жевательных мышц разделяются острыми гребнями. Слезное отверстие небольшое у одного образца, однако, в большинстве других образцов оно имеет размер типичный для Macrogenis и других поздних пекари миоцена.

Как указывал Райт (1993, 1998), поздний Кларендоний был временем большой диверсификации пекари, в основном за счет драматического развития их скуловых костей и гребней на морде. Хотя у большинства таксонов размер выборки мал, но можно быть уверенным, что эти особенности вызваны не только сексуальным диморфизмов, так как существует несколько образцов, где скуловые фланцы и гребни известны  с черепов принадлежащих самцам и самкам.

Источники:

http://willemsvdmerwe.deviantart.com/art/Skinnerhyus-shermerorum-610794173

http://zimices.deviantart.com/art/Skinnerhyus-487967625

http://www.donaldprothero.com/files/92369916.pdf

http://www.skepticblog.org/2013/02/13/whats-in-a-name-2/

http://theworldofanimals.proboards.com/thread/1018/skinnerhyus-shermerorum

https://es.wikipedia.org/wiki/Skinnerhyus

https://en.wikipedia.org/wiki/Skinnerhyus

 

 

Похожие статьи

  • Aepycamelus
    Эпикамелус (лат. Aepycamelus, от др.-греч. αἰπύς κάμηλος, ранее Alticamelus, от лат. camelus altus, то и другое значит «высокий верблюд») — доисторический верблюд, живший в...
  • Furcacetus
    Furcacetus flexirostrum — вид китообразных из семейства Platanistoidea, названный и описанный в конце марта 2020 года. Он обитал в прибрежных водах Тихого океана возле Перу в...
  • Prolibytherium
    Prolibytherium — это вымершее климакоцератидное (лат. Climacoceratidae) парнокопытное, существовавшее в раннем миоцене Северной Африки и Пакистана, примерно с 16,9 до 15,97...
  • Odobenocetops
    Моржевидные дельфины (лат. Odobenocetops) — род вымерших млекопитающих из подотряда зубатых китов, единственный в семействе Odobenocetopsidae. Ископаемые остатки найдены на...
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.