Paracrax

Paracrax («близкий краксу») — род вымерших североамериканских нелетающих птиц, связанных с современными кариамами и вымершими фороракосами. Относится к семейству Bathornithidae (хотя некоторые исследования сближают его с современными кариамами). Paracrax — специализированный член этой группы, бегающая плотоядная птица, как и его собратья из Южной Америки. Некоторые виды достигали огромных размеров. Известны из олигоцена.

Серебряная зажигалка

Изысканная, инкрустированная серебром, кремневая фитильная зажигалка, подписанная «Уилсон из Лондона», датируется 1778 годом.

Duong Tich Vy

Duong Tich Vy — вьетнамский цифровой художник, родился в 1988 году в Khanh Hoa (Вьетнам). Сейчас проживает в городе Ho Chi Minh и создает дизайн и графику для различных игровых продуктов.

Кинжал-стилет

Кинжал-стилет. Датируется XVII веком, северо-итальянская культура, общая длина 25,8 см.

Прионозух

Прионозух (лат. Prionosuchus plummeri) — вид среднепермских (жил 270 миллионов лет назад) темноспондилов, описанный Л. Прайсом в 1948 году из пермских отложений Педра де Фого на севере Бразилии (муниципалитет Парнаиба). Единственный вид в своём роде. Считается крупнейшим из известных науке земноводных.

Константин Качев (Konstantin Kacev)

Константин Качев родился в Ташкенте в в 1967 году, там он жил до 1983 года. После этого он с родителями переехал жить в Югославию. Он продолжил свое среднее образование в Скопье до 1986, а в 1995 году окончил факультет изобразительных искусств по специальности реставрация. В течение многих лет он работал в Republic’s Department of Culture and Conservation специализируясь на охране памятников в качестве внештатного реставратора настенной живописи. С 1999 года он переехал в свою студию и участвует во многих выставках по всей Македонии, имел несколько независимых выставок в Париже и Нью-Йорке в 2005 году. В настоящее время художник, полностью посвятил себя живописи, живет и работает в городе Скопье (республика Македония).

Thylacoleo carnifex

Thylacoleo carnifex (Сумчатый лев) — крупнейшее известное австралийское плотоядное млекопитающее. Возможно, охотился на другого представителя фауны плейстоцена, гигантского дипротодона. Thylacoleo carnifex был одним из первых ископаемых млекопитающих Австралии, открытым вскоре после европейской колонизации, а также первым из своего семейства. Вероятно, первые образцы были собраны в начале 1830-х годов в районе Велингтонской долины майором Томасом Митчелом. Последние Thylacoleo carnifex жили в позднем плейстоцене (40000 лет назад), он был самым большим и последним представителем семейства Thylacoleonidae. Также это единственный вид семейства, для которого был найден полный скелет. Этимология: греч. θύλακος — «сумка», лат. leo — «лев», лат. carnifex — «мясник».

Дизайнерское печенье

Кем вы хотите быть, пекарем или дизайнером? На этот вопрос, Холли Фокс ответила бы «обоими». Для нее, когда вы смешиваете и сочетаете, происходит кое-что интересное, и это не только интересно, но и вкусно!

Jisoo Kim

Jisoo Kim — художница из Южной Кореи, которая живет и работает в Лос-Анджелесе.