Иллюстрации Салли Никсон

Женщины на иллюстрациях Салли Никсон (США) не знают что мы можем видеть их. Они не позируют, не улыбаются и не делают ничего интересного, и это то, что делает работы Никсон увлекательными. Женщины живут в мире, где их внешний вид постоянно оценивается, если они не совсем одни, поэтому они редко имеют привилегию, чтобы их физическое представление не оценивали. Вид женщин в искусстве, за которыми не наблюдают и не оценивают, которые не втягивают животы, не выгибают спину и не раскрывают сексуально губы, это замечательно, освежающе и вызывает удовлетворение

Микроробот от MIT и TU Munich

Новая микро-машина, созданная учеными из MIT и TU Munich  способна самостоятельно собираться, ходить по различным поверхностям, плавать, переносить предметы, и подниматься по склонах. Машина весит всего 0,31 г и имеет размеры 1,6 см, изготовлена из ПВХ и крошечных магнитов, и даже может быть растворена в ацетоне.

Эоманис

Эоманис (лат. Eomanis, «призрак рассвета») — вымерший род панголинов из среднего эоцена. Судя по окаменелостям, эоманис достигал в длину 50 см. Однако, в отличие от современных ящеров, хвост и ноги не покрыты чешуёй. В рацион эоманиса входили растения и насекомые. Его останки похожи на останки муравьеда Eurotamandua, но эоманис был панголином, а не муравьедом.

Bartosz Kosowski

Bartosz Kosowski — иллюстратор проживающий в городе Лодзь, Польша, где он содержит студию иллюстраций «Blackbird Illustration». Bartosz работает в основном с портретами и иллюстрациями. Художник сотрудничал с многими клиентами, такими как «The New Yorker», «The New Republic», «11 Freunde», «Perspective», «Apent Rom»,«Gazeta Wyborcza» и «Newsweek». Его работы были выбраны и награждены в Society of Illustrators, American Illustration, European Design Awards и Associazione Culturale Good Design. Они также были опубликованы в Taschen’s «Illustration Now! Vol.4» и Lürzer's Archive – «200 Best Illustrators Worldwide 2011/2012».

 

Статуя Praxilla из Sicyon

Римская мраморная статуя Praxilla из Sicyon, II век н.э., высота 39,4 см.

Tapinocephalus

Tapinocephalus («покорная голова») — род крупных травоядных дейноцефалов, который жил в средний пермский период. Эти приземистые животные с бочкообразным телом характеризуются массивными костями крыши черепа и короткой слабой мордой. Считается, что, как и все остальные члены его семейства, животные использовали это приспособление для ударов головой, возможно во время конфликтов за территорию или партнера.

Коллажи от FFO Art

Не много известно о художнике, который скрывается под псевдонимом FFO Art, кроме того, что он или она широко использует анатомию в своих коллажах и искусстве вдохновленном Art Nouveau. Художник не заботится, если его искусство распространяется без указания авторства, и только недавно начал подписывать работы по просьбе растущего числа поклонников на Tumblr.