Hugo Mühlig

Hugo Mühlig (1854 -1929) родился в Дрездене в семье художников; его отец Meno Mühlig (1823-1873) был выдающимся ландшафтным и жанровым художником, как и его дядя Bernhard Mühlig (1829-1910). Уго был воодушевлен последовать их примеру и получил свое первое художественное образование у своего отца перед обучением в Дрезденской Академии художеств между 1877-1880 годами под руководством иллюстратора Виктора Пол Мона (1842-1911).

Claudio Sacchi

Клаудио Сакки родился в Пезаро, Италия, 19 декабря 1953 года. Он обучался в художественной школе в Урбино, и продолжил образование в Академии изобразительных искусств во Флоренции. Основное влияние на его художественное развитие оказали встречи с Пьетро Аннигони в 1973 году и с Энрико Дель Боно в 1977 году, и его дружба с обоими художниками. С 1977 года его работы были включены в архив Института истории искусств, Флоренции, в разделе, посвященном ХХ веку итальянского искусства.

Ira Rom-Lorenz

Американская художница Ira Rom-Lorenz родилась в Одессе в 1971 году. Там же закончила и художественную школу. А потом иммигрировала в США. Как она сама описывает свое искусство:

Christiane Vleugels

Christiane Vleugels с самого детства отличалась необычным даром к живописи. Она окончила Королевскую академию искусств в Антверпене и прошла через трудный период в жизни, когда существовала только на доходы от заказов портретов и репродукций. Кристиан пришла к выводу, что эти труды привели ее к технике, которая производит более сияющие творения, и ожидает, что когда-то освободит свои страсти через искусство с полностью расцвевшей свободой.

Albert Goodwin

Альберт Гудвин (1845-1932) был британским пейзажистом, специализирующимся на акварели. Гудвин был плодовитым художником, создавшим более 800 работ и продолжавшим писать и в восьмидесятилетнем возрасте. Его работа показывает влияние Тернера и Братства прерафаэлитов.

Apollonia Saintclair

Есть художники создающие искусство ради искусства, не воспринимая ни себя ни свою работу слишком серьезно (это не умаляет ни их страсть, ни работы которые они создают). Apollonia Saintclair, как раз из таких мастеров. Она создает чистейшие иллюстрации взрослой природы не стесняясь ничего. Как она сама говорит о себе:

Чернила моя кровь. Я рисую ради себя и для вашего удовольствия. Давний житель Старого Света, я разделяю свое время между кухней и моей студией.

 

Vittorio Reggianini

Vittorio Reggianini родился в Модене, Италия, там он обучался в городской Accademia di Belle Arti, где впоследствии стал профессором. Лучшие работы художника — это жанровые темы, которые изображают жизнь элегантных дам и господ в конце XVIII века. Он был превосходным рисовальщиком, и имел особый талант для окраски тканей и роскошной мебели того периода. Картины Reggianini всегда содержат в себе историю, как правило, романтического характера, но детали остается для воображения зрителя.

Jose Luis Lopez Galvan

Хосе Луис Лопес Гальван родился 17 октября 1985 года, в Гвадалахаре, Халиско, Мексика. Обучался в университете Гвадалахары, где получил степень бакалавра дизайна в графической коммуникации, закончил учебу в декабре 2008 года.

Jane Eccles

Джейн Экклз — британская художница известная за свои картины в фигуративном стиле. Как она сама говорит о своей биографии:

Как взрослый студент, я изучала искусство в Stroud Art College, потом продолжила образование в Cheltenham Art College, который окончила с дипломом первой степени отличия в 1998 году. Я живу в красивом, сельском Херефордшире и работаю целый рабочий день, как профессиональный художник, выставляющий свои работы как локально, так и на национальном уровне. Я специализируюсь в фигуративной живописи, работая преимущественно с маслом на холсте. Все больше и больше, я сосредоточиваю свою работу на создании повествовательных картин.

 

Makoto Muramatsu

Работы Макото Мурамацу (1947) широко известны в сети интернет, однако о самой художнице неизвестно почти ничего. Кошки, собаки и другие животные — вот главные действующие лица ее работ. Изображения животных, состоят из смеси юмора и праздничного настроения, по которым вы сразу сможете узнать особенный стиль Мураматсу, как только увидите ее работы. Они сразу же заставляют нас улыбаться.