Rozi Demant

Рози Демант (Rozi Demant) — новозеландская художница, родилась в 1984 году. Ее вдохновляют работы Дали и Пикассо. Однако сюрреалистические образы на ее полотнах — плод ее собственного воображения. Сюрреалистический жанр подразумевает обращение к подсознательному, к миру фантазий, и, в тоже время, богат символикой, которую можно интерпретировать так или иначе. Образы, созданные Демант в жанре сюрреализма, глубоко индивидуальны, и представляют собой органичную комбинацию изобразительных приемов, таинственности и психологизма.

Юрий Клапоух

Юрий Клапоух родился 12 марта 1963 года в городе Умань Черкасской области. После окончания школы поступил в Харьковское высшее военное авиационное инженерное училище по специальности «Летательные аппараты и силовые установки». В 1985 году окончил вуз с золотой медалью и получил диплом с отличием. В 1993 году закончил Московский народный университет искусств. Живет и работает в Харькове.

Makoto Oji (大路誠)

Makoto Oji — японский художник и иллюстратор. Родился в 1976 году в Осаке, член японской лиги художников, преподаватель Киотского университета искусств.

Guy Shield

Guy Shield — австралийский художник и иллюстратор, обучался в RMIT University в 2001-2003 году, получив степень бакалавра по графическому дизайну.

Yohji Kato

Yohji Kato — японский художник, родился 11 сентября 1949 г. Живет и работает в городе Kasugai-shi, Aichi, Япония. Несмотря на то, что эти рисунки могут показаться немного простоватыми, во всём этом минимализме есть нечто цепляющее. Традиционные мотивы Японии, городские и природные пейзажи, набросанные на бумаге будто бы схематически, оставляют место для мыслей и размышлений. Художник любит творить под музыку.

Ha Gyung Lee

Ha Gyung Lee (такеже известная как NAKI) — иллюстратор родом из Кореи. Она закончила Art Center College of Design и получила степень бакалавра в области иллюстрации. NAKI специализируется на традиционных и цифровых методах творчества, создавая комплексные и элегантные произведения искусства. Ее произведения сочетают тематику мистицизма, вдохновленного аниме и японской культурой, с воздушной торжественностью, все вместе создающие яркие композиции, часто подчеркнутые растениями из воспоминаний о саду ее бабушки.

He Jiaying (何家英)

He Jiaying — китайский художник, родился в 1957 году в Тяньцзине. В 1977 году он поступил в институт изобразительных искусств в Тяньцзине на отделение живописи, который закончил в 1980 году. После этого поступил в аспирантуру, чтобы преподавать искусство. He Jiaying- вице-президент Китайской ассоциации живописи. Специализируется на картинах в фигуративном жанре созданных тонкими мазками.

John Vistaunet

John Vistaunet, происходит из Marysville, штат Вашингтон, а в настоящее время живет и работает во Флоренции, штат Аризона. Он рисует маслом, мягкими пастелями и смешанными техниками. Он изучал искусство в академии Маунтин-Вью, Университете Эндрюса и Everett Community College. Техники представленные, однако, на его сайте в основном были выучены самостоятельно.

Жан-Леон Жером

Жан-Леон Жером (фр. Jean-Léon Gérôme; 11 мая 1824, Везуль, Верхняя Сона — 10 января 1904, Париж) — французский художник, живописец и скульптор, представитель академизма (иногда причислялся к стилю «неогрек»). Писал картины разнообразного содержания, преимущественно изображающие быт античного мира и Востока; в конце жизни занимался также скульптурой, пластически реализуя образы своих картин. Получив известность в монархической Франции, вступил в оппозицию к движению импрессионистов и стал своего рода символом косности академического искусства. После кончины в 1904 году был практически забыт, его работы упоминались только в негативном ключе. После возрождения интереса к салонно-академическому искусству в 1970-е годы признан классиком живописи XIX века, его работы хранятся в постоянной экспозиции крупнейших музеев мира. Энциклопедическая выставка, отражающая особенности его искусства, открылась только в 2010 году.

Adams Carvalho

Проживающий в Сан-Паулу, Бразилия, Adams Carvalho является иллюстратором и аниматором со склонностью к изображению полуголых женщин, демонстрирующих жесткие татуировки и безрассудные взгляды. С его характерным прикосновением света и щадящим использованием текстур и цветов, его работы обладают мягкими меланхолическими оттенками и почти старинной атмосферой. Эти качества только повышают очарование его девушек в выразительных позах с завлекательными взглядами.