Bike Washing Machine

The BiWa или Велосипед — Стиральная машина, это велотренажер разработанный студентам в China’s Dalian Nationalities University. Нажатие на педали вращает барабан и и вырабатывает электроэнергию для питания монитора; излишек электроэнергии сохраняется для будущего использования в батарее.

Пуховое зеркало

Некоторые художники одержимы живописью, некоторые — скульптурой, а некоторые — зеркалами! Один из них — Даниэль Розин. Он взял 928 меховых помпонов, 464 двигателя, немного электроники и программирования и вуаля — меховое зеркало размером 120х120см было создано!

Платье-экзоскелет

Дизайнер Anouk Wipprecht находится на переднем краю, как моды, так и технологии, экспериментируя с путями, где они могут встретиться и принести пользу друг другу. Ее последний проект — потрясающее роботизированное платье с напечатанным на 3D принтере экзоскелетом. Оно отвечает и взаимодействует с окружающей средой, ставя под сомнение наше мнение о моде и технологии.

Турецкая сабля с ножнами

Турецкая сабля с ножнами, XIX век. Сталь, золото, латунь, бриллианты, изумруды, жемчуг.

Пивная кружка «tankard» с крышкой

Пивная кружка «tankard» с крышкой, поздний XVII век, Британия, Лондон (оригинал сделан в Аугсбурге, производитель — Franchi and Son), 49,2 х 29,2 х 18,4 см., слоновая кость, серебро, позолота.

Беруши Mimi Pet

Вы когда-нибудь чувствовали себя так, будто мир шумит слишком много? Что ж, теперь, благодаря японскому дизайнеру Мао Ямамото, весь этот шум может быть остановлен крошечными собачками!

Un-burera

Точно названный Million Girls Project выслушал ваши крики, и даровал вам аксессуар вашей мечты: зонтик, чья нижняя сторона демонстрирует трусики амине школьницы. Название «Un-burera» строится на игре слов «нижнее белье (underpants)» и «зонтик (umbrella)».

Хлеб в виде арбуза

Тайваньская пекарня изобрела буханку хлеба, которая выглядит так же, как эксцентричные квадратные арбузы популярные в Японии.

Алкогольные часы

Алкогольные часы никогда не завоевывали потребительский рынок, поэтому они продавались только в течение короткого времени в 1945 году.

Лунный кристалл

Лунный кристалл, Китай, конец XVIII или XIX века, горный хрусталь (кварц) с вырезанными украшениями; деревянная подставка, размеры — 27,6 x 24,4 см.

Горный хрусталь, прозрачная форма минерала кварца, назывался «сущность воды» в ранних китайских трудах из-за его сходства с льдом. Это сложная среда для работы: первая общая форма должна быть выпилена и сколота, а затем детали вырезаются с помощью лукового сверла.