Алкогольные часы

Алкогольные часы никогда не завоевывали потребительский рынок, поэтому они продавались только в течение короткого времени в 1945 году.

Механизм работает за счёт четырёх сообщающихся запаянных стеклянных колб, заполненных спиртом, и нагревательного элемента. По мере того, как нижняя колба нагревается, воздух в нем расширяется и выталкивает пары спирта в верхний пузырек. Когда колба наверху становится достаточно тяжелой, а колба внизу достаточно легкой — они переворачиваются и двигают стрелку часов вперед.

Это очень непрактичные часы. За многими параметрами приходится следить, чтобы они работали. Температуру лампочки нельзя менять, а флаконы должны оставаться герметичными. Часы не прижились, однако, это очень милый и аккуратный механизм.

Похожие статьи

  • Маска ягуара
    Маска ягуара из Zitlala (англ. a mask zitlala), Мексика, штат Герреро, XIX-XX век, зооморфная маска в виде шлема, кожа, зеркало, волосы.
  • Музыкальная пишущая машинка Keaton
    Сейчас популярность пишущих машинок возвращается. И, возможно, самой желанной из них является музыкальная пишущая машинка Keaton. Впервые запатентованная в 1936 году, она была ...
  • Аппарат для массажа туристический
    Массажный аппарат предназначен для массажа лица /прежде всего/, а также тела и конечностей. Может быть использован в косметологических кабинетах, а также для самостоятельного...
  • Lash Clock
    Эти уникальные медитативные часы без цифр, стрелок или тикающих звуков, выглядят как гигантский глаз и показывают время, используя ресницы.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.