Актаутитан

Актаутитан (Aktautitan hippopotamopus) — вымерший род непарнокопытных млекопитающих семейства бронтотерии (Brontotheriidae). Свое родовое название он получил в честь гор Актау в Казахстане, где были найдены его окаменелости. Останки найдены в формировании Кизилбулак и датируются средним эоценом (46,5-41,1 млн лет назад). Они найдены далеко к западу от пустыни Гоби, где обнаружена большая часть азиатских бронтотериев.

Древнеримский складной многофунциональный инструмент

Древнеримский складной многофунциональный нож. Он включает в себя нож, ложку, вилку с тремя зубцами, шип, лопаточку и небольшую «кирку».

Шип мог использоваться в качестве прибора для извлечения улиток (улитки были очень популярной пищей в древнем Риме), а «кирка» могла служить зубочисткой. Археологи считают,  что лопаточка, возможно, помогала вытягивать соус из бутылок с узким горлышком. Нож был сделан из серебра где-то между 200 и 300 г. н.э. Римские складные ножей не являются редкостью, но большинство из них сделаны из бронзы и имеют меньше деталей. Это ультра-люкс версия, и поэтому, вероятно, принадлежал богатому человеку, который много путешествовал, например купцу.

Warren Chang

Уоррен Чанг (Warren Chang) (1957 г. р.) — американский художник, родился и вырос в городе Монтерей, штат Калифорния. В 1981 году он окончил the Art Center College of Design в Пасадене, где получил степень бакалавра с отличием в области иллюстрации. В течение двух десятилетий он работал как отмеченный наградами иллюстратор в Калифорнии и Нью-Йорке. Начиная с 2000 года, он перешел к карьере независимого художника.

Пистолет, который начал I мировую войну

Пистолет, который начал I мировую войну — FN Model 1910, принадлежащий Гавриле Принципу (серийный номер 19074).

Ня!

Hallucinochrysa diogenesi

Hallucinochrysa diogenesi (лат.) — ископаемый вид сетчатокрылых насекомых, единственный в составе монотипического рода Hallucinochrysa из надсемейства Chrysopoidea (Neuroptera). Обнаружен в меловых ископаемых останках испанского янтаря (северная Испания, Кантабрия, пещера Эль-Соплао, 43.3° N, 4.4° W). Альбский ярус, Las Penosas Formation, (возраст около 110 млн лет).

Misawa Hiroshi(三澤 寛志)

Misawa Hiroshi(三澤 寛志) — японский художник. Используя женские модели, художник с помощью масла раскрывает глубины человеческой души, используя свое знание человеческой анатомии. Его работы наполнены описательной энергией, которая не имеет себе равных. В дополнение к своему собственному творчеству, он также активно участвует в воспитании нового поколения художников,преподавая в нескольких школах.

Человеколев

Человеколев (нем. Löwenmensch) — один из старейших известных бесспорных примеров изобразительного искусства. После проведения радиоуглеродного анализа возраст человекольва был определён в 32 тысячи лет. Позднее была произведена новая датировка, в соответствии с которой возраст скульптуры составляет 40 тысяч лет.

Эмболотерий

Эмболотерий (лат. Embolotherium, от др.-греч. ἐμβολή «голова стенобитной машины, таран» и θηρίον «зверь») — род ископаемых непарнокопытных млекопитающих, живший на территории современной Монголии в период позднего эоцена и в олигоцене. Обычно выделяют 2 вида: Embolotherium andrewsi и Embolotherium grangeri, а также иногда выделяют следующие разновидности: Embolotherium louksi, Embolotherium ultimum, Embolotherium ergilensi и Embolotherium efremovi.