Скульптуры из картона

Используя только картон и клей Chris Gilmorcreates создает невероятные скульптуры, которые не используют какие-либо несущие конструкции или деревянные/металлические каркасы.

Prolimnocyon

Prolimnocyon — вымерший род гиенодонтовых млекопитающих. Известен из палеоцена и эоцена Азии и Северной Америки. Prolimnocyon — это самый ранний известный член подсемейства Limnocyoninae.

Jessica Roux

Jessica Roux — иллюстратор-фрилансер и энтузиаст растений и животных. Она любит исследовать свой собственный двор в окружении природного изобилия. Используя приглушенные цвета и ритмические фигуры, она создает флору и фауну с запутанными деталями напоминающими красоты старого мира. Она жила в лесу в Северной Каролине, низменной Саванне, штат Джорджия, в Бруклине, Нью-Йорк, а в настоящее время проживает в болотах Гейнсвилла, штат Флорида.

Глиняная табличка с фрагментом «Эпоса о Гильгамеше».

Глиняная табличка с фрагментом из «Эпоса о Гильгамеше», происходит из Ниневии, Северный Ирак, Новоассирийское царство, VII век до н.э.

Александра Дворникова

Александра Дворникова — независимая российская безработная художница и гравер. Она живет в Санкт-Петербурге (Россия). Художница обучалась в Санкт-Петербургской художественно-промышленной академия имени А. Л. Штиглица, которую закончила в 2015 году после 6 лет обучения.

Bison latifrons

Bison latifrons, или бизон широколобый — вымерший вид млекопитающих рода Бизон (Bison) семейства полорогие (Bovidae). Жил в Северной Америке в плейстоцене. Вид возник около 240 тыс. лет назад и вымер 20-30 тыс. лет назад. Считается, что вид произошел от бизона степного (Bison priscus), который 250 тыс. лет назад мигрировал из Азии через Берингов перешеек.

Обручальное кольцо, которое Наполеон Бонапарт дал Жозефине

Обручальное кольцо, которое Наполеон Бонапарт дал Жозефине.

Kretzoiarctos beatrix

Kretzoiarctos beatrix — вымерший медведь, известный из европейского миоцена и предок дошедшей до нас гигантской панды. Это животное весило не более 60 кг, что делает его размером примерно с солнечного медведя (Helarctos malayanus), самого маленького современного медведя.