Кинжал-катар, принадлежащий Типу Султану

Кинжал-катар, принадлежащий Типу Султану. Датируется концом XVIII века. Материалы: стальное лезвие, ручка и ножны из золота, усыпанные рубинами, изумрудами и бриллиантами. Общая длина — 35.9 см.

Slava Fokk

Русский художник Slava Fokk родился в 1976 году в Краснодарском крае, на юге России и является представителем четвертого поколения в династии художников, передающих свои художественные и профессиональные навыки на протяжении десятилетий. С раннего детства Слава был пленен живописью и вскоре начал посещать художественную школу. В 1997 году окончил Краснодарское художественное училище имени  Репина, одну из старейших художественных школ в России (в 2011 году колледж отметил свое столетие). Его дипломная работа «Последний Троллейбус» была признана лучшей художественной работой за последние 20 лет в истории школы.

Зонтик для собаки

Прозрачный зонтик со встроенным поводком защитит вашу собаку от дождя. Поводок легко и просто крепится к ошейнику собаки.

Ориктодромеус

Ориктодромеус (лат. Oryctodromeus cubicularis) — вид птицетазовых динозавров, известных из отложений сеноманского яруса (поздний меловой период) на территории США. Название Oryctodromeus в переводе означает «роющий бегун». По кладистическому анализу ориктодромеус является базальным эуорнитоподом и близким родственником динозавров Orodromeus и Zephyrosaurus.

Carl Dobsky

Carl Dobsky — фигуративный художник, в настоящее время живет и работает в районе Лос-Анджелеса. Его работы основаны на традиционных формах визуализации, используя при этом современные элементы. Dobsky получил B.F.A в Ringling College of Art and Design и M.F.A в New York Academy of Art. Помимо обучения в этих учреждениях, он также изучал классические подходы к рисунку и живописи в Water Street Atelier в Бруклине, Нью-Йорк. Он демонстрировал свои работы по всему США и в Европе. Его картины можно найти в частных и государственных коллекциях.

Gualicho shinyae

Gualicho shinyae (лат.) — вид динозавров-тероподов, принадлежащих семейству неовенаториды и живших в нижнем меловом периоде около 93 млн лет назад (Huincul Formation) на территории Аргентины (северная Патагония, Neuquén Basin).

Картины на перьях

Джули Томпсон (Julie Thompson) живет и работает на Тихоокеанском Северо-Западе, где она создает красивые и уникальные картины на перьях, которыми можно наслаждаться часами. Художница начала создавать свои работы на выпавших естественным путем перьях павлина и с тех пор многие из окрашенных ею перьев нашли дом в разных странах по всему миру.

Spinolestes xenarthrosus

Spinolestes xenarthrosus (лат.) — ископаемое млекопитающее отряда Eutriconodonta (Gobiconodontidae), обитавшее в Испании (территория каменоломни Лас-Хояс, около города Куэнка в центральной Испании). Единственный известный науке на данный момент вид в своём роде Spinolestes.