Электровелосипед от Cykno

Пусть вас не шокирует цена, которая превышает стоимость новой модели Alfa Romeo — MiTo. Электровелосипед от Cykno далек от рациональной логики. Этот итальянский красавец имеет цельную раму, передние вилки и 26-дюймовые колеса с радиальными спицами, сделанными из углепластика, благодаря чему вес конструкции не превышает 26 килограммов.

Колокол Кизикермен

Колокол Кизикермен. Отлит в 1695 году из трофейных турецких пушек, захваченных козаками при штурме крепости Кизи-Кермен.

Меч Палача

Меч палача, Германия, XVI век. Надпись на мече:

Когда я поднимаю этот меч, то я хочу, чтобы этот бедный грешник получил жизнь вечную.

Римский скутум

Единственный сохранившийся римский скутум — щит, использующийся при построении «черепаха». Дура-Европос, III н.э. Дура-Европос (греч. Δοῦρα Εὐρωπός) — античный город на Евфрате (вблизи современного Калат-эс-Салихия в Сирии), существовавший примерно с 300 года до н. э. до 256 года. Получил известность в связи с археологическими находками и хорошо сохранившимися древними фресками. Дура на арамейском означает «крепость».

Великан из Серн-Эббас

«Великан из Серн-Эббас» (англ. Cerne Abbas Giant), в просторечии «Грубый мужик» (Rude Man), — геоглиф на склоне холма близ деревни Серн-Эббас (Cerne Abbas) к северу от Дорчестера в Дорсете, Англия.

Бизон из кости мамонта

Бизон вырезанный из бивня мамонта, найден в Зарайске, Россия, возраст составляет около 22—23 тысяч лет.

Водолазный скафандр

Водолазный скафандр, построенный братьями Carmagnolle в 1882 году.

Берегись собаки!

Один из самых старых в мире знаков «Берегись собаки». Domus del Poeta Tragico, Помпеи

Манускрипт испорченный кошкой

Однажды утром писец, создающий книгу в Девентере, около 1420 года, обнаружил, что его рукопись разрушена пятном мочи, которую оставила на ней кошка ночью. Он был вынужден оставить остальную часть страницы пустой, нарисовал картину кота и проклял существо следующими словами:

Пистолет Джона Роналда Руэла Толкина

Служебное оружие Толкина, который служил на Сомме до того, как заболел окопной лихорадкой в в октябре 1916 года. Он воевал в нескольких милях от Гитлера.