Статуя Praxilla из Sicyon

Римская мраморная статуя Praxilla из Sicyon, II век н.э., высота 39,4 см.

Браслет в виде змеи

Золотой браслет в виде змеи, носимый на на запястье, римско-египетская культура, III-II век до н.э.

Скульптуры деревьев

Не стоит забывать о своих корнях, это повторяющаяся тема в работах кубинского художника Jorge Mayet. Его скульптуры, сделанные из бумаги, пластика и дерева представляют собой деревья и их нескончаемые соединения, которые переплетаются и смешиваются под землей. Это отсылка на личное происхождение скульптора и способ подчеркнуть тот факт, что все не всегда очевидно.

Трансформирующийся диван

Перед вами мебель будущего — плоский диван, который можно свернуть, сложить и придать ею любую угодную вам форму. Blandito, разработанная Oradaria Design, трансформируется в соответствии с потребностями пользователя. С помощью специальных выдвижных связей, подушка может стать креслом, кроватью, или, вообще чем-то странным, но очень удобным.

Гора с даосским раем

Нефритовая миниатюра изображающая гору с даосским раем, сделанная в Китае в 1736-95 годах.

Пистолет M1920

Одна из самых редких моделей контрактных пистолетов — это французский M1920. Mauser Works в Германии произвели 1000 этих пистолетов для французской национальной жандармерии в 1920 году.  Оружие было создано под патрон 7.63x25 Mauser и содержали 10 патронов в фиксированном магазине. Французская модель имела все два отличия от регулярных немецких пистолетов. Во-первых, французский пистолет имел ствол длиной 3,9 дюйма, так как Версальский договор, подписанный после Первой мировой войны, запретил производство пистолетов со стволом длиной 4 дюйма или больше. Во-вторых, вместо деревянных рукоятей, французские рукояти были сделаны из эбонита, типа вулканизированной резины.

Чулки от Belle Maison

Вам надоело красить ногти на ногах или просто не хватает времени на это? Хорошая новость, что вы теперь не должны это делать благодаря этим странным чулкам с уже окрашенными ногтями.

Деревянные кольца

Эти потусторонние кольца созданы канадским производителем ювелирных изделий Secret Wood. Все они ручной работы с использованием свежей древесины, ювелирных изделий, смолы и пчелиного воска. Каждое такое кольцо — уникально, что означает, что маленький мир, который вы будете носить на пальце, будет только вашим собственным.

Винни-Пух и его друзья

Оригинальный Пух и его друзья подаренные Аланом Милном своему сыну Кристоферу Робину Милну в период между 1920 и 1922 гг.

Рюмка Ивана Мазепы

Рюмка серебряная, XVII в. Из коллекции В. В. Тарновского. Серебро, гравировка. Содержит надпись «Иоанна Мазепы», но очевидно, что он был сделан третьим лицом в память о гетмане И. Мазепе.