Planicoxa

Planicoxa — это род прогрессивного динозавра-игуанодонтида из раннего мела Северной Америки. Животное известно из частичных скелетов нескольких отдельных экземпляров. Его окаменелости были обнаружены в штате Юта, США.

Agujaceratops

Агухацератопс (лат. Agujaceratops) — род птицетазовых динозавров из семейства цератопсид, живших во времена верхнемеловой эпохи (83,6—66,0 млн лет назад) на территории современных США. Окаменелости были найдены в округе Брустер штата Техас, в формации Агуха (Aguja Formation). Выделен палеонтологами Лукасом, Салливаном и Хантом в 2006 году. Типовой вид Agujaceratops mariscalensis.

Hippodraco

Hippodraco (лат.) — род травоядных птицетазовых динозавров из клады Styracosterna инфраотряда орнитопод (Ornithopoda). Жили во времена нижнемеловой эпохи (130,0—122,5 млн лет назад) на территории современных США. Включает один вид — Hippodraco scutodens.

Harpymimus

Гарпимим (лат. Harpymimus) — род теропод инфраотряда орнитомимозавров из верхнего мела Монголии. Типовым и единственным видом является Harpymimus okladnikovi.

Leinkupal

Leinkupal (лат.) — род растительноядных четвероногих динозавров из семейства Diplodocidae, известный по нескольким позвонкам из нижнемеловых отложений Аргентины. Являясь одним из последних представителей данной ветви зауропод, Leinkupal был значительно меньше своих верхнеюрских сородичей. Соавтор первого описания, палеонтолог Себастьян Апестегуя, назвал это животное «самым маленьким из гигантов».

Gyrosteus

Gyrosteus mirabilis — вымершая лучеперая рыба, обитавшая во время юрского периода. Он был найден недалеко от Уитби, Великобритания, и имел длину около 5 м.

Coccosteus

Coccosteus (название происходит от слов «Семя» и «кость») — это вымерший род артродирной плакодермы. Его окаменелости были найдены по всей Европе и Северной Америке. Большинство из них были обнаружены в пресноводных отложениях, однако, такой широкий диапазон расселения предполагает, что они могли жить и в соленых водах. Самые крупные образцы были длиной около 40 сантиметров, хотя средняя длина составляла от 20 до 24 сантиметров.

Proa

Proa (лат.) — род травоядных орнитоподовых динозавров из надсемейства Hadrosauroidea из мела (112,0—109,0 млн лет назад) Европы. Типовой и единственный вид Proa valdearinnoensis назван и описан Эндрю Макдональдом и коллегами в 2012 году. Имя рода образовано от слова исп. proa, которое можно перевести как «нос корабля»; данное имя намекает на заострённую форму предзубной кости Proa. Видовое имя дано по названию угольной шахты Val de Ariño недалеко от муниципалитета Ариньо, где были обнаружены кости динозавра.

Yamatocetus

Yamatocetus canaliculatus — вымерший вид усатых китов из позднего олигоцена Японии.

Labocania

Labocania (лат., от названия формации La Bocana Roja — места находки) — род динозавров-тероподов из надсемейства Tyrannosauroidea, обитавших во времена верхнемеловой эпохи (86,3—70,6 млн лет назад) на территории современной Мексики.