Malcolm Т. Leipke

Во многом самоучка, Malcolm Т. Leipke рисует в стиле, который синтезирует работы других художников, таких как Джон Сингер Сарджент, Эдгар Дега, Анри де Тулуз-Лотрек, Диего Веласкес, и Джеймс Макнейл Уистлер, для создания портретов, которые как визуально знакомы, и в тоже время совершенно уникальны. Liepke благоволит портретам обычных женщин в гламурных контекстах, создавая вуайеристское ню, сексуализированное через реалистичный, а не порнографический объектив. Свободные мазки и пыльные серо-зеленые тона кожи наполняют его модели плотской чувственностью, в то время как простые жесты и выражения передать эмоции. Leipke рисует с фотографий и работает в алла прима технике, заимствованной у Сарджента и Веласкеса, в которой слои масляной краски строятся без сушки между ними.

 

Владислав Ерко

Владислав Эдуардович Ерко — украинский художник-иллюстратор, известный своим сотрудничеством с издательством «А-ба-ба-га-ла-ма-га». Член Национального союза художников Украины с 1989 года.

Учился в Украинском полиграфическом институте имени Ивана Федорова, однако не закончил его из-за конфликта с преподавателями. Среди работ Ерко наибольшим признанием и популярностью пользуются иллюстрации к украинскому изданию серии книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере, к серии романов Карлоса Кастанеды и Пауло Коэльо (иллюстрации Ерко к книгам Коэльо издательство «София» даже выпустило отдельным альбомом, объясняя это тем, что «при многократном увеличении в иллюстрациях Ерко проступают все новые и новые детали»

«Снежная королева» Ганса Христиана Андерсена с иллюстрациями Ерко выпущенная украинским издательством «А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га», завоевала Гран-при на всеукраинском конкурсе «Книга года-2000», а в 2005г. вышла на английском двумя изданиями и стала лидером продаж английского издательства «Templar», в США получила титул «Лучшая детская книга-2006», а также медаль Фонда Андерсена. Пауло Коэльо дал «Снежной королеве» Ерко такую ​​характеристику: «Это самая удивительная детская книга, которую я видел за свою жизнь». В 2008 оформленный Ерко новый украинский перевод трагедии Шекспира «Гамлет» выполненный Юрием Андруховичем, был удостоен Гран-при Львовского Форума издателей.

 

Anomalocaris

Аномалокарис («ненормальная креветка») — это вымерший род anomalocaridid, животных считающихся тесно связанными с предками членистоногих. Первые окаменелости аномалокариса были обнаружены в Ogygopsis Shale. Первоначально окаменелые части были обнаружены отдельно (рот, кормовые придатки и хвост), и считались тремя отдельными существами, недоразумение исправлено Гарри Б. Виттингтоном и Дереком Бриггсом в журнальной статье в 1985 году.

Sharovipteryx

Sharovipteryx («крыло Шарова», также известный до 1981 года, как Podopteryx, «ногокрыл»), это род ранних планирующих рептилий, содержащий единственный вид -  Sharovipteryx Mirabilis. Он известен из одного ископаемого и является единственным известным планирующим животным с летательной перепонкой, окружающей таз вместо плечевого пояса. Эта рептилия была найдена в 1965 году в формации Madygen, Dzailauchou, на юго-западном краю Ферганской долины в Кыргызстане, и датируется средним-поздним триасовым периодом (около 225 миллион лет назад). Однако флора этой формации характерна скорее для верхнего триаса.  Здесь же была найдена лонгисквама, еще одна странная планирующая рептилия.

Eric Hibbeler

Eric Hibbeler получил степень бакалавра живописи в Kansas City Art Institute в 2012 году и был практикующим внештатным иллюстратором и концепт-художником с 2008 года. В настоящее время он работает в студии Mk12 в Канзас-Сити, Миссури.

 

Indohyus

Indohyus («свинья Индии») — название рода вымерших пальцеходящих парнокопытных, известных из эоценовых ископаемых в Азии. Это животное похожее на оленька было найдено в Гималаях и является близким родственником, а то и предком китов.