Палорхесты

Палорхесты (лат. Palorchestes, от др.-греч. πάλος ὀρχηστής «раскачивающийся танцор») — вымерший род наземных травоядных сумчатых животных семейства Palorchestidae. Эти животные жили в Австралии начиная с позднего миоцена и до плейстоцена и вымерли около 11 тыс. лет назад.

Кубок с фризом газелей

Кубок с фризом газелей, Иран, 1 тыс. до н.э, Материал-золото, высота — 6.5 см.

Ряд сосудов, аналогичных по форме и технике к этому были раскопаны в богатых захоронениях в Marlik, месте к юго-западу от Каспийского моря на севере Ирана; один известен также из Суз, на юго-западе Ирана.

Scott Listfield

Scott Listfield (родился в 1976г., Бостон, Массачусетс) известен своими картинами с изображением одинокого астронавта-исследователя, потерянного в пейзаже, заставленном иконами поп-культуры, логотипами и ссылками на известных фантастов. Скотт изучал искусство в Колледже Дартмута, что было, возможно, не самой яркой вещью в его жизни. После некоторого времени проведенного за границей, Скотт вернулся в Америку, где около 2001 года начал писать астронавтов, а иногда и динозавров.

Edestus

Эдестус или эдест (Edestus) — род хрящевых рыб каменноугольной эпохи. Является дальним родственником геликоприона, относится к отряду евгенеодонтов.

Костёнковская Венера

Эта статуэтка представляет палеолитическую «Венеру», с гипертрофированными грудями и животом. Безликая голова наклоняется к груди, а руки прижаты к телу с ладонями на животе. Поверхность головы покрыта рядами разрезов указывающих на прическу или шапку. Рельефная работа в виде жесткого жгута передает нагрудное украшение завязанное сзади. На руках есть браслеты.

Французский бульдог

Принято считать, что французские бульдоги походят от английских, но на самом же деле французы имеют более сложное происхождение. Среди предков французского бульдога так же значатся средневековые аланы, порода исчезнувших  бульдогообразных собак, которые обитали на территории Испании. Не смотря на то, что название породы указывает на принадлежность к Франции, вывели породу всё таки в Англии, во Францию же бульдоги попали вместе с эмигрантами, где практически сразу обратили на себя внимание и стали очень популярными. Успех породы во Франции был настолько значительный, что к 60-м годам 19 века в страну была перевезена вся популяция бульдогов, а породу стали называть французской. К концу 19 века французский бульдог завоевал особую популярность среди французской знати и бомонда, что повлекло за собой создание первых породных клубов, а в начале 20 века французов уже демонстрировали на международных собачьих выставках, что и способствовало дальнейшей популяризации породы в мире. Если вы хотите приобрести щенка французского бульдога, рекомендуем вам ознакомиться с некоторыми особенностями этой породы.

Douglas Henderson

Дуглас «Дуг» Хендерсон, родившийся в 1949 году, обучался, а затем работал в качестве медбрата, прежде чем начал рисовать в 1977 году, как самоучка-пейзажист. Он открылся своему увлечению доисторическими временами и динозавры «просто вошли» в его картины. Раннее сотрудничество с палеонтологом Джеком Хорнером помогло Хендерсону стать одним из самых известных в мире палеохудожников.

Эпидексиптерикс

Эпидексиптерикс (Epidexipteryx hui) — вид пернатых тероподовых динозавров семейства Scansoriopterygidae. Этот маленький хищник жил на Земле в середине юрского периода 168-152 млн. лет назад. Журналисты уже успели окрестить его самой древней птицей на Земле, которая жила раньше известного всем археоптерикса, хотя прямого отношения к птицам что первый, что второй не имеют. Как утверждают ученые, этот оперенный динозавр был одним из представителей большой предковой группы птиц. Эпидексиптерикс представляет самый ранний известный пример декоративных перьев в летописи окаменелостей.