Dapingfangornis sentisorhinus

Dapingfangornis sentisorhinus — вымершая птица подкласса енанциорнисовых (Enantiornithes), которая жила в меловом периоде, 120 млн. лет назад. Несколько окаменелостей, в том числе и полный скелет, были найдены на территории Китая в провинции Ляонин. Характерными для вида являются белые длинные отростки на грудине и шипообразные наросты за ноздрями.

Экзоскелет от NASA

Астронавты однажды может получить прилив энергии от высокотехнологичных робо-костюмов, похожих на реальные версии «Железного человека» Тони Старка. Это не означает, что космонавты скоро станут супергероями, большая часть способностей Железного Человека еще долго будет оставаться в области научной фантастики. Но X1 Robotic Exoskeleton, который разрабатывает NASA наряду с несколькими партнерами, может дать сверхчеловеческую силу для людей при длительных космических миссиях к астероидах или Марсу, или выступать в качестве «резистивного устройства» для упражнений.

Peter Ilsted

Peter Ilsted (14 февраля 1861 года Sakskøbing — 16 апреля 1933 года, Копенгаген) — известный датский художник и гравер. Ilsted,  Carl Holsøe и сводный брат Петера, Vilhelm Hammershøi, были ведущими художниками в Дании начала XX века. Все три художника были членами «Свободной выставки», прогрессивного художественного общества, созданного около 1890 года.

Компсогнат

Компсогнат (лат. Compsognathus, от др.-греч. κομψός γνάθος «изящная челюсть») — род динозавра, живший 145 миллионов лет назад. Найден на юге Германии, в Баварии, в таком же известняке, что и скелет археоптерикса. Отличался развитыми органами чувств и быстрыми ногами. Компсогнат имел 68 острых, слегка изогнутых зубов.

NCR Model 79

Этот большой, никелированный, с ручным управлением, кассовый аппарт — NCR Model 79. Он имеет три колонки клавиш для ввода цифр и четвертый столбец функциональных клавиш. Операционная ручка расположена на правой стороне, кассовый ящика снизу, а  устройство, выдающее квитанции — на левой стороне. Вращающиеся индикаторы над клавишами указывают на общую сумму покупки. Модель 79 была разработа в 1892 году  компанией NCR, этот образец датируется 1894 годом. Принципы, введенные с этой модели кассового аппарата, позже использовались в многочисленных кассовых аппаратах NCR.

Jorge Monreal

Хорхе Монреаль, также использующий имя Cocoaspen, — известный испанский художник. Иллюстратор родился 16 апреля 1984 года в провинции Кастельон. Он работал учителем рисования и специализируется в мире цвета, всегда пытаясь дать личный взгляд на все, что делает, как традиционные картины, так и цифровые технологии. Он занял второе место в конкурсе комиксов в Кастельоне в  2010 году. Хорхе является автором многочисленных иллюстраций, некоторые из которых были скомпилированы в книге «Двойственность».

Православлевия

Православлевия (лат. Pravoslavlevia parva) — мелкий горгонопс из поздней перми Архангельской области. Описана профессором П. А. Православлевым в 1927 году как вид иностранцевии. В отдельный род выделена Б. П. Вьюшковым в 1953 г.

Пепербокс

Пистолет-пепербокс, с золотой инкрустацией и ручкой из слоновой кости, изготовлен N. Vivario-Plomdeur из Льежа, Бельгия, середина XIX века.