Экзоскелет от NASA

Астронавты однажды может получить прилив энергии от высокотехнологичных робо-костюмов, похожих на реальные версии «Железного человека» Тони Старка. Это не означает, что космонавты скоро станут супергероями, большая часть способностей Железного Человека еще долго будет оставаться в области научной фантастики. Но X1 Robotic Exoskeleton, который разрабатывает NASA наряду с несколькими партнерами, может дать сверхчеловеческую силу для людей при длительных космических миссиях к астероидах или Марсу, или выступать в качестве «резистивного устройства» для упражнений.

57-фунтовый (26 кг) X1 надевается на ноги астронавта, с проводами, что идут по спине и плечам. Экзоскелет имеет моторизованные суставы в коленях и бедрах, а также шесть пассивных суставов, которые позволяют человека, носящему его поворачиваться и изгибаться.

 

В то время как устройство имеет космическую направленность, X1 также можно использовать ближе к дому, говорят чиновники NASA. Экзоскелет использовать, как вспомогательное устройство для ходьбы, что, в конечном итоге, может обеспечить ценную услугу для людей, которые имеют проблемы с передвижением.

NASA работает над X1 в сотрудничестве с The Florida Institute for Human and Machine Cognition (IMHC), и Oceaneering Space Systems в Хьюстоне. Технология основана на гуманоиде от NASA — Robonaut 2, который в настоящее время находится на борту космической станции, и экзоскелета Mina, разработанного  IHMC.

Источник: http://www.space.com/22412-robotic-exoskeleton-nasa-astronauts.html (969 переходов)

Похожие статьи

  • Экзоскелет для ног
    Инновационный экзоскелет для ног позволяет людям комфортно сидеть где угодно. Носимый эргономичный стул будет иметь большое значение для людей, которые проводят большую часть...
  • Хрустальные кастеты
    Дебра Бакстер (Debra Baxter) — скульптор и дизайнер ювелирных украшений, сочетающая резной алебастр с кристаллами, минералами, металлами и найденными предметами. Она получила...
  • Тарелка Баланс Суши
    Неустойчивая тарелка для суши, созданная, чтобы сбалансировать ее с помощью Apple iPhone, помогает людям расслабиться и насладиться едой, не отвлекаясь.
  • Гном с бочкой
    Под Солигорском появилась эффектная металлическая скульптура. Новый арт-объект был установлен на территории открывшейся после реконструкции АЗС возле деревни Кулаки. Огромного ...
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.