Французский бульдог

Принято считать, что французские бульдоги походят от английских, но на самом же деле французы имеют более сложное происхождение. Среди предков французского бульдога так же значатся средневековые аланы, порода исчезнувших  бульдогообразных собак, которые обитали на территории Испании. Не смотря на то, что название породы указывает на принадлежность к Франции, вывели породу всё таки в Англии, во Францию же бульдоги попали вместе с эмигрантами, где практически сразу обратили на себя внимание и стали очень популярными. Успех породы во Франции был настолько значительный, что к 60-м годам 19 века в страну была перевезена вся популяция бульдогов, а породу стали называть французской. К концу 19 века французский бульдог завоевал особую популярность среди французской знати и бомонда, что повлекло за собой создание первых породных клубов, а в начале 20 века французов уже демонстрировали на международных собачьих выставках, что и способствовало дальнейшей популяризации породы в мире. Если вы хотите приобрести щенка французского бульдога, рекомендуем вам ознакомиться с некоторыми особенностями этой породы.

Французский бульдог не крупная, крепкая, сообразительная, энергичная собака, французы отличаются своей коммуникабельностью  и доброжелательностью, прекрасно подойдут как в качестве компаньона, так и семейной собаки.

Французы безгранично привязаны к своему хозяину и готовы следовать с ним на край света, так же эти собаки очень ценят уют и комфорт, отлично чувствуют себя как в небольшой городской квартире, так и частном доме.

Французы тяжело переносят одиночество, а так же не терпят грубого к себе отношения, могут обижаться и выражать протест.

Что касается дрессировки и воспитания, то благодаря своему интеллекту французский бульдог очень быстро схватывает и запоминает нужные команды, но как свойственно бульдогам может проявлять упрямство.

Французы чувствительны к перепадам температур, поэтому в зимнее время собаку лучше утеплять специальной одеждой.

Питание французского бульдога должно быть сбалансированным, если у вас нет времени для того что каждый раз готовить вашему питомцу, то лучше воспользоваться специальными кормами премиум класса.

Если вы хотите прочитать больше об этой породе или приобрести французского бульдога, добро пожаловать на Всеукраинский портал для владельцев домашних животных PetCare.ua.

http://petcare.ua/ru/<wbr />frantsuzskiy_buldog/

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.