Paul Krapf

Пол Крапф родился в Западной Пенсильвании в 1927 г. Он не может вспомнить, когда он не рисовал и непытался сделать рисунки более реальными. Он начал писать маслом в возрасте десяти лет. Прекрасный учитель искусства в средней школе дал Полу возможность пойти в художественный институт Питтсбурга (1946-48). Там художник нашел отличного инструктора — Angelo DiVincenzo, который научил его большему, чем любой другой человек.

Пол работал в качестве дизайнера электротехники более 30 лет, а воспитанием детей, семьей и живописью занимался, главным образом, в свободное время. Он оставил работу в НАСА в 1980 году, чтобы стать полноправным художником при поддержке своей жены, Фонды.

Этот шаг был сделан из Огайо в Монтане в 1981 году, где был построен дом и студия возле реки Йеллоустоун в 11 милях к северу от Йеллоустонского парка, пейзажи и дикая природа которого добавили разнообразия к тематике его живописи.

Nicolas Delort

Nicolas Delort — иллюстратор в настоящее время живущий в сером пригороде Парижа. Собирая вдохновение в ежедневных делах, а также книгах  и всякого рода повествованиях, Николас пытается рассказывать истории, большие и маленькие, создавая сильные, яркие и сложные черно-белые композиций.

Hsiao-Ron Cheng (鄭曉嶸)

Сяо-Рон Чен (鄭曉嶸) — тайваньская цифровая художница и иллюстратор. Она начала работать в качестве художника-фрилансера в 2012 году и вскоре получила международное признание. В том же году ее работа была номинирована на премию Young Illustrator. Работает с клиентами со всего мира, от модных брендов до дизайнерских агентств.

Sergio Toppi

Серджо Топпи (11 октября 1932 — 21 августа 2012) — итальянский иллюстратор и автор комиксов.

Родившийся в Милане, Топпи дебютировал в мире иллюстрации, работая для известного итальянского издателя Utet, и сотрудничая с несколькими рекламными агенствами. В 1966 году он закончил свой первый комикс для Il Corriere dei Piccoli («Детский вестник»), написанный Карло Triberti. Персонажем был Mago Zurlì («Zurli Wizard»). Позже под тем же заголовком Топпи выпустил множество военных рассказов. Впоследствии Топпи работал в основном над one-shot комиксами, за исключением эксцентричного Collezionista («Коллекционер») 1984 года. Художник рисовал приключения и исторические сюжеты для CEPIM ООН Uomo un'avventura и для французского издателя Larrousse, некоторые эпизоды Histoire de France en bandes dessinées и La Découverte du Monde.

Laura Ramie

Лаура Рами — иллюстратор, живущий в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Она специализируется на высоко детализированных картинах на фантастическую и историческую тематику. Наиболее распространенные сюжеты — портреты и животные. Лаура — выпускница Калифорнийского колледжа искусств.

Nicoletta Ceccoli

Николетта Чекколи родилась и живет в своем родном Сан-Марино, Италия. Начиная с учебы в Государственном институте искусств в Урбино, она проиллюстрировала ряд детских книг для выдающихся итальянских издателей. Николетта была награждена престижной итальянской премией Андерсена как лучший иллюстратор 2001 года и получила награду мастерства от Communication Arts в 2002. Она создала четыре книги для Barefoot Books — An Island in the Sun(2002), The Faerie's Gift(2003), Little Red Riding Hood (2004) ,The Princess and the White Bear King (2004)

Yasuaki Okamoto

Ясуаки Окамото нью-йоркский художник, который жил в Токио, Лондоне, Барселоне, Гранаде и Монреале. Живя и путешествия по разным странам, он черпает вдохновение на основе своего опыта.

Сам художник говорит о себе так:

Мои картины наполнены сюрреализмом, который включает животных, растения, предметы быта, ландшафта и эфирных существ. Я рисую их в моих картинах в виде знаков смерти, жизни и/или природы… Мои работы созданы на метафорической основе и вдохновлены моими путешествиями по всей Европе, Азии и Северной Америке.

 

Elisa Ancori

В 2011 году художница окончила  Университете Барселоны, специализируясь на рисунке и живописи. В 2012 году делает выпускную иллюстрацию в университета Bau. ЕЕ работы были выставлены в Барселоне, Париже и Германии, в таких галереях, как Mutual, Dead Exquisit, Lafutura, и арт-ярмарках, таких как GMAC. Сейчас она работает над созданием  художественной продукции и внештатным иллюстратором в рекламе, моде и публикациях в Seix Barral. ЕЕ произведения вращаются вокруг связи природы с человеком. Слияние души и тела, проходит мощной линией во всех ее работах. Они посвящены непрерывному поиск этого баланса, что непрестанно рождается в каждом уголке природы.

Malcolm Т. Leipke

Во многом самоучка, Malcolm Т. Leipke рисует в стиле, который синтезирует работы других художников, таких как Джон Сингер Сарджент, Эдгар Дега, Анри де Тулуз-Лотрек, Диего Веласкес, и Джеймс Макнейл Уистлер, для создания портретов, которые как визуально знакомы, и в тоже время совершенно уникальны. Liepke благоволит портретам обычных женщин в гламурных контекстах, создавая вуайеристское ню, сексуализированное через реалистичный, а не порнографический объектив. Свободные мазки и пыльные серо-зеленые тона кожи наполняют его модели плотской чувственностью, в то время как простые жесты и выражения передать эмоции. Leipke рисует с фотографий и работает в алла прима технике, заимствованной у Сарджента и Веласкеса, в которой слои масляной краски строятся без сушки между ними.

 

Владислав Ерко

Владислав Эдуардович Ерко — украинский художник-иллюстратор, известный своим сотрудничеством с издательством «А-ба-ба-га-ла-ма-га». Член Национального союза художников Украины с 1989 года.

Учился в Украинском полиграфическом институте имени Ивана Федорова, однако не закончил его из-за конфликта с преподавателями. Среди работ Ерко наибольшим признанием и популярностью пользуются иллюстрации к украинскому изданию серии книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере, к серии романов Карлоса Кастанеды и Пауло Коэльо (иллюстрации Ерко к книгам Коэльо издательство «София» даже выпустило отдельным альбомом, объясняя это тем, что «при многократном увеличении в иллюстрациях Ерко проступают все новые и новые детали»

«Снежная королева» Ганса Христиана Андерсена с иллюстрациями Ерко выпущенная украинским издательством «А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га», завоевала Гран-при на всеукраинском конкурсе «Книга года-2000», а в 2005г. вышла на английском двумя изданиями и стала лидером продаж английского издательства «Templar», в США получила титул «Лучшая детская книга-2006», а также медаль Фонда Андерсена. Пауло Коэльо дал «Снежной королеве» Ерко такую ​​характеристику: «Это самая удивительная детская книга, которую я видел за свою жизнь». В 2008 оформленный Ерко новый украинский перевод трагедии Шекспира «Гамлет» выполненный Юрием Андруховичем, был удостоен Гран-при Львовского Форума издателей.