Vicente Romero Redondo

Vicente Romero Redondo — испанский художник родился в Мадриде в 1956году. Учился на факультете изобразительных искусств Сан-Фернандо в Мадриде где получил его диплом по скульптуре в 1982 году. Он обязан своей техникой масляной живописи академической подготовке, хотя художник все более и более исследует пастель, которую он находит более прямой, более спонтанной, и она, и как он цитирует, предоставляет возможность для «непревзойденной изысканности». Однако в последнее время, он возвращается к использованию масла в своих работах, таким образом, производя взаимообогащающий диалог между этими двумя методами. Он живет на побережье Коста Брава с 1987 года, выбрав светлый и тихий уголок на Средиземном море для своей студии.

Alex Alemany

Алекс Алемани, испанский живописец, родился в Валенсии. Он изучал изобразительное искусство между 1961 и 1966 году в «Королевской Академии изящных искусств-де-Сан-Карлос» в Валенсии. Его учителями были Франциско Лозано, Энрике Хинеста, Хенаро Лахуерта и Фелипе Мария Гарин.

Реализм Алемани, а в некоторые из его работ и гипер-реализм, сохраняет безошибочный собственный стиль, вытекающий из персональной интроспекции, постепенно становясь все более и более удаленным от холода других концепций реалистов с сильным влиянием фотографии. Работы Алемани являются недостающее звено между поэзией и живописью.

Tracy Lewis

Трейси Льюис в течение почти двадцати лет жила в предгорьях Сьерры. Ее дом выглядел как домик на дереве мира, что сделало природу неотъемлемой частью ее жизни и искусства. Метаморфоза сезонов и циклов жизни и смерти, коллекция курьезов, вместе с любовью к сказкам, модерну и Старому Голливудскому Гламуру также сделали свой вклад в ее искусство.

Художница рисует в основном в прозрачной акварели, отводками светящейся глазури чистого оттенка, чтобы дать конфетный оттенок с пасхальными цветами.

Felipe Kimio

Felipe Kimio — художник и иллюстратор из Сан-Паулу в Бразилии. Сам творец говорит о себе так:

Я вечный студент в искусстве и поклонник красоты женской фигуры. Всякий раз, когда я могу, я всегда стремлюсь к самосовершенствованию восприятия и ремесла. В настоящее время большая часть моего цифрового искусства вращается вокруг pin-up, это просто одна из моих главных страстей в жизни. Тем не менее мне нравится творить с использованием пастелей на основе масла в учебных целях.

Lita Cabellut

Lita Cabellut родилась в Барселоне, в семье синти в 1961 году и жила на улицах, пока в возрасте 12 лет, ее не усыновила известная семье. Она была введена в искусство мастеров в Прадо: Веласкеса, Гойи и Франса Халса и была глубоко им затронута. Девушка начала учиться рисунку и брать уроки живописи, ее первая выставка состоялась в возрасте 17 лет в Мадриде.

 Затем она приехала в Нидерланды, чтобы дальше развивать свои навыки в Gerrit Rietveld Academie и работать с особым светом. Художница до сих пор живет и работает в Нидерландах и продолжает развивать свою собственную типичный стиль, который характеризуется большими портретами в технике специальной фрески. Благодаря своей отличительной работе, Лита является одним из современных мастеров портретного искусства.

Kyosuke Tchinai

Kyosuke Tchinai (родился в Namikata Ohchi, Япония, в 1948 году) изучал изобразительное искусство в Национальном Университете изящных искусств и музыки в Токио и получил премию с отличием на выставке японской молодых художников в 1988 году.

Tchinai широко выставлялся в Японии, в том числе — персональная выставка в Музее Наката в 2003 году и ретроспективы в художественном музее Эхимэ  в 2007 году. Список европейских выставок включают Pavillon des Arts et du Design в Париже; в 2011 Paris Art Fair; и в 2012 году — BRAFA в Брюсселе. Его работы можно найти в различных музейных коллекциях в Японии и в США, а также в частных коллекциях.

Tchinai также иллюстрировал детскую книгу «Les chants de ma naissance», написанную всемирно известным трубачом, Toshinori Kondo и опубликованную Fukuinkan Shoten (Япония, 2007).

Albert Joseph Pénot

Альберт Джозеф Пено (1862-1930), — французский живописец известен своими рисунками обнаженных женщин. Сегодня он стал более популярным и признается мастером картин центрированых на женщинах в темных и мрачных темах.

Пено был обеспокоен прежде всего передачей анатомически точных представлений о женщинах. Особые женские формы были неявным акцентом в его работах, в то время как окружающие их символы, редко просматриваются за туманом и пятнами света и тени. Окружение являются случайным и, как правило, окутано дымкой, давая фигурам самый явный приоритет. Тем не менее, Пено был универсальным в своем творчестве, а не ограничивался исключительно женской обнаженной натурой: церковные деятели были еще одним его сюжетом, в дополнение к случайными композициям, изображающим сцены жизни мужчин и женщин из высшего общества в более традиционных условиях.

Giuseppe Arcimboldo

Джузеппе Арчимбольдо — (1526 или 1527 — 11 июля, 1593) — итальянский художник наиболее изестный за создание творческих портретов голов, сделанных полностью из таких объектов, как фрукты, овощи, цветы, рыбы и книги. Придворный портретист, декоратор, дизайнер костюмов и специалист по искусству у Габсбургов — Максимилиана II и Рудольфа II. Был очень популярным, многие современники делали имитацию его стиля. Фантастические композиции и портреты, созданные с цветов, трав, птиц, отдельных предметов, которые в целом создают иллюзию нового образа оказали значительное влияние на сюрреалистов. Известные цикли картин — «Времена года», «Четыре стихии».

Андрей Ермоленко

Андрей Ермоленко — это именно тот чоловяга, который создает все те смелые обложки для «Украинской недели». Он художник-иллюстратор журнала. Но его творчество давно уже вышла за рамки издания. Андрей Ермоленко — один из основателей жлоб-арта, искусства более чем актуального. Именно с его легкой руки «выпрыгнули» на отечественную анимационную арену Гопуня и Повийка. Андрей не согласился с официальными Гарнюней и Спрыткмо и нарисовал собственные символы Украины. Он — художник, который предлагает альтернативный взгляд на Украину как бренд. Кто такие украинцы? Как они выглядят? Какой есть и какой должна быть современная Украина в глазах иностранцев?.. © Орест Лютый / Антин Мухарськый

Grafnarq

Grafnarq — иллюстратор из Монтевидео, Уругвай, создает упрощенные графитовые портреты, которые имеют неоспоримое очарование. Эти заманчивые женские образы имеют естественное визуальное притяжение.   Простые и сексуальные эскизы полуобнаженных женщин это действительно все, что мы могли бы попросить. Нежные локоны и изысканные ювелирные изделия — часто это все, во что одеты эти дамы.