Yamamoto Nori (山本 紀)

Yamamoto Nori (山本 紀) — художница из Японии, родом из Hamamatsu-shi (Shizuoka, Япония), проживает в Meguro-ku (Токио, Япония).

Жюль Адольф Эме Луи Бретон

Жюль Адольф Эме Луи Бретон (фр. Jules Adolphe Aimé Louis Breton 1 мая 1827, Па-де-Кале — 5 июля 1906, Париж) — французский художник, жанрист и пейзажист, представитель реализма. Сюжеты картин Бретона заимствованы из народной жизни. Большинство его картин носит идиллический характер; они изображают жизнь пастухов или крестьян в поле; исполнение, в общем, отличается реализмом, но сама концепция не чужда некоторой идеалистической окраски.

Krzysztof Łozowski

Krzysztof Łozowski — художник, график и живописец, родился в 1970 году в г. Сосновец. В 1990 году окончил государственное художественное училище в г. Катовице. Позже он изучал анимационные фильмы в Бельско-Бяла. В 1993 году окончил педагогический колледж, а в 1998 году — окончил Художественный институт в Университете Силезии в Катовице, где он изучал живопись и рисунок на факультете педагогики изобразительного искусства.

Леонид Павлович Баранов

Художник Леонид Павлович Баранов родился в 1955 году в Каргапольском зерносовхозе Курганской области. Жил в Долматово, Краснотурьинске, Ноябрьске, Первоуральске, сейчас живёт и работает в Екатеринбурге. В 1984 году закончил Свердловское художественное училище им. Шадра, живописно-педагогическое отделение, где его учителями были Кисляковский В.В., Киселёв Ю.К., Маос Н.Н.

Алексей Васильевич Булавицкий

Алексей Васильевич Булавицкий (укр: Олекса Васильович Булавицький)(8 октября 1916, Умань Киевской губернии, ныне Черкасской области — 28 июля 2001, Миннеаполис, Миннесота, США) — украинский живописец-пейзажист импрессионистического направления.

Teresa Elliot

Teresa Elliot — родилась в 1953 году в Weatherford, штат Техас. Художник-реалист, она рисует маслом животных, в первую очередь крупный рогатый скот. Ее вдохновляет взаимосвязанность всех живых существ. Она выражает это через свои картины, чтобы создать эмоциональный отклик у зрителя.

Balthus (Balthasar Kłossowski de Rola)

Бальтюс (фр. Balthus, настоящее имя Бальтазар Клоссовски де Рола — Balthasar Kłossowski de Rola; 29 февраля 1908, Париж — 18 февраля 2001, Россиньер, кантон Во) — французский художник, младший брат Пьера Клоссовски.

Christian Schad

Кристиан Шад (нем. Christian Schad, 21 августа 1894, Мисбах — 25 февраля 1982, Штутгарт) — немецкий художник, график, фотограф, представитель новой вещности.

Paul Binnie

Пол Бинни родился в замке Airthrey, Шотландия в 1967 году и жил в Alloa, Центральная Шотландия до 1985 года. Затем он посещал Эдинбургский университет и Эдинбургский колледж искусств, пока не получил MA (Fine Art) в 1990 году. С тех пор до весны 1993 года жил в Париже, где работал в основном маслом и акварелью, создавая рисунки предметов и редкие ландшафты.

David Gray

Стиль Дэвида раскрывает личное и современное выражение красоты и порядка, он отдает дань уважения классической традиции в своем мастерстве. Его почитатели часто говорят, что при рассматривании его работ испытывают чувство умиротворения, тишины, их охватывает созерцательное настроение. Его отмеченные наградами работы были отмечены во всех основных публикациях, касающихся искусства, например Southwest Art, Art of the West, и American Art Collector. Дэвид также преподает несколько семинаров в год по портретной живописи и натюрморту по всей территории Соединенных Штатов и за рубежом.