Krzysztof Łozowski

Krzysztof Łozowski — художник, график и живописец, родился в 1970 году в г. Сосновец. В 1990 году окончил государственное художественное училище в г. Катовице. Позже он изучал анимационные фильмы в Бельско-Бяла. В 1993 году окончил педагогический колледж, а в 1998 году — окончил Художественный институт в Университете Силезии в Катовице, где он изучал живопись и рисунок на факультете педагогики изобразительного искусства.

Он специализируется на масляной и акварельной живописи, графике, плакатах и компьютерной графике. Его работы включают в себя также выдающиеся карикатуры известных людей из мира театра, музыки, политики и кабаре. Он имел множество персональных выставок и участвовал во многих групповых выставках в Польше и за рубежом. Работы Łozowski можно найти в многих частных коллекциях.

Источник: http://www.artmajeur.com/en/artist/lozowski (451 переход)

Похожие статьи

  • Эгон Шиле (Egon Schiele)
    Эгон Шиле (нем. Egon Schiele; 12 июня 1890, Тульн-на-Дунае — 31 октября 1918, Вена) — австрийский живописец и график, один из ярчайших представителей австрийского экспрессионизма.
  • Владимир Семёнович Любаров
    Владимир Семёнович Любаров (4 сентября 1944 года, Москва) — российский художник и график. Член Союза художников России с 1985 года. Окончил Московскую среднюю художественную...
  • Gulyás László
    Gulyás László — художник и график из Венгрии. Вы можете найти у него портреты, ню, фигуративные изображения, жизненный сценки и много других тем.
  • Aleksander Świeszewski
    Aleksander Świeszewski (родился в 1839 году в Варшаве и умер в 1895 году в Мюнхене) — польский художник-пейзажист, представитель польской школы Мюнхена. Он учился в Школе...
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.