Ручка Jin Sun Park

Любой художник или дизайнер, который работает с цветом знает, что лучший источник вдохновения и идеальные цвета часто можно найти в реальной жизни в предметах вокруг нас. Что, если вы могли бы взять свое верное перо для рисования и просто сканировать любой цвет, какой вы хотите, а затем развернуться и рисовать им? Инновационная конструкция ручки от Jin Sun Park позволяет сделать именно это.

Кожаный ботинок

Украшенный кожаный ботинок в Национальном музее Ирландии. Найден в болоте в Carrigallen, Co., Leitrim. Датируется ранним средневековьем.

Дверь с павлинами (The Peacock Door)

Дверь с павлинами («The Peacock Door»), расположенная в Palmer Hotel, в Loop, Чикаго.

Ли Сяофэн (Li Xiaofeng)

Ли Сяофэн — один из самых оригинальных художников Китая, использующий сломанные фарфоровые черепки, чтобы создавать уникальные носимые костюмы.

Ли Сяофэн начал свою карьеру в качестве художника-монументалиста, но быстро переключил свое внимание на скульптуру, с тем чтобы изучить концепцию китайских пейзажей. Вместо обычно используемых материалов в этом виде искусства (мрамор, дерево или стекло), Ли решил использовать что-то совершенно новое, в то же время и древнее — фарфоровые черепки от археологических памятников. Он очищает их, формирует, сверлит небольшие отверстия, а затем связывает их вместе серебряной проволокой, чтобы создавать уникальные костюмы, которые он называет «перестроенные пейзажи». Теоретически, его фарфоровые одежды можно носить, хотя они так же тяжелы, как доспехи (хотя и не так долговечны, увы).

Черная жемчужина

«Черная жемчужина» -  это мотоцикл в стиле старого парового локомотива. Это не просто красивая оболочка,  «Черная Жемчужина» питается от настоящего парового двигателя.Он был создан голландской компанией Revatu Customs и продемонстрирован на Bigtwin Bike Show в Голландии.

Self Organization

В рамках  San Luis Obispo Museum of Art’s и ежегодного  California Sculpture SLAM, художник из Окленда Кортни Браун обнародовала эту необычную печатную машинку под названием «Self Organization», которая и выиграла первое место. Браун использовала машинку Андервуд 1938 года, с прикрепленными фигурными бронзовыми щупальцами. Интересно, о чем же будет первая книга? Все скульптуры события доступны для просмотра до 15 ноября 2015 года.

Солонка из Бенина

Эта солонка из слоновой кости, датированная XVI веком, изображает европейцев с длинными волосами, бородами и крючковатыми носами. Объекты этого типа были, возможно, первыми известными примерами «туристического искусства» из Африки: роскошные изделия  в качестве сувениров для иностранцев.

Байк «Nautilus» от «BOSS HOSS»

Байк «Nautilus» от «BOSS HOSS». Двигатель V8, объемом 5.7л, 400 лошадиных сил, 3 передачи, вес — 740 кг.

Керамическая посуда от Митчелла Графтона

Набор керамической посуды от Митчелла Графтона (Mitchell Grafton)

Чоппер “Siren Of TI”

Этот, состоящий из двух частей проект от Metropolitan Choppers и скульптора по металлу Скотта Кавуда (Scott Cawood), чоппер  «Siren Of TI» — это 900 фунтовый шедевр, построенный из почти 250 фунтов лома чугуна и стали, как дань уважения чудесному казино Sirens of Treasure Island в Лас-Вегасе, Невада.