Claudiosaurus

Claudiosaurus — вымерший род диапсидных рептилий известный из пермского периода Мадагаскара ( 260 млн. лет назад).

Алексей Чернигин

Алексей Чернигин родился в 1975 году в Нижнем Новгороде в семье известного российского художника Александра Чернигина. Обучался живописи и графическому дизайну в Нижегородском Художественном Училище (1990-1994гг). Окончил Нижегородский Государственный Архитектурно-Строительный Университет по специальности «промышленный дизайн» (1994- 2000гг).

Модель зернохранилища с переписчиками

Модель зернохранилища с переписчиками, Египет, из гробницы Meketre, Фивы, ок. 1981-1975 г. до Р. Х. (Среднее царство, XII Династия). Материал: древесина, гипс, краска, лен, зерно.

Хилотерии

 

Хилотерии (лат. Chilotherium, от др.-греч. χῑλός «зелёный корм» и θηρίον «зверь») — вымерший род семейства носороговые, живший в позднем миоцене-плиоцене (15-2 млн. лет назад). Ареал распространения хилотерия был от Азии до Северо-Восточной Европы. Представители гиппарионовой фауны. Известно более двенадцати видов хилотериев.

Стойка из гостиной в доме Уильяма Х. Вандербильта

Стойка из гостиной в доме Уильяма Х. Вандербильта.

Уильям Х. Вандербильт, сын Корнелиуса «Коммодора» Вандербильта, унаследовал огромное состояние и прибыльный транспортный бизнес, который он экспоненциально расширил, став одним из самых богатых людей в Америке. В 1879 году, чтобы отметить свой повышенный социальный и экономический статус, он построил особняк, которая охватывал целый квартал на Пятой авеню, между пятьдесят первой и пятьдесят второй улицами. Он поручил Herter Brothers, одной из ведущих краснодеревных фирм в Нью-Йорке, чтобы украсить и обставить свой дом.

Christian Lonsdale

Christian Lonsdale — иллюстратор и игровой художник из Великобритании. Проживает в городе Лестер (Великобритания)

Casea

Casea — род вымерших пеликозавровых синапсидов, который был около 1,2 метра в длину, немного меньше, чем очень похожие на него казеиды. Он был одним из первых наземных травоядных, разделяя свой мир с такими животными, как Dimetrodon и Eryops.

Булава гетмана Украины Филиппа Орлика

Булава гетмана Украины в эмиграции Филиппа Орлика, XVIII век. По легенде, он унаследовал ее от Ивана Мазепы.Сегодня эта булава находится в Кабинете редкостей Муниципальной библиотеки города Линчопин в Швеции. Но нет ни одного документа, который бы точно показал, что это действительно та самая булава, которая когда-то принадлежала Ивану Мазепе и только позже была передана Филиппу Орлику. Поэтому считать ее «мазепинской» мы не можем, или должны говорить об этом, как об одной из версий происхождения булавы.