Динозавр уж очень колоритный
Спасибо. Но я бы не сказал, что миф. Размеры мифичны, но само животное существует ведь.
Ваша шутка близка к истине, чем глубже мы идем по родословной птиц, тем меньше они отличаются от динозавров. В определенный момент отличить птицу от динозавра не получится. На вопрос были ли перья у всех динозавров ответить легко — не у всех, поскольку и сейчас не все млекопитающие покрыты шерстью. Гигантские динозавры, с большой вероятностью, перьями покрыты не были, потому что при их размерах возникает проблема не сохранения тепла,а наоборот охлаждения. Но есть мнение, что предки динозавров перьями были покрыты поголовно, поскольку у крокодилов нашли гены ответственные за формирование перьевого покрова, просто у них они отключены за ненадобностью.
Пишите еще)
Пожалуйста. В описании всегда существует некоторая неопределенность, но приходится исходить из того, что уже известно и ждать новых находок.
Спасибо, что читаете и комментируете.
Красивая птица и информация интересная
Пожалуйста) Буду стараться писать и дальше. Про «разночеловеков» я не писал, потому что человек все-таки не вымершее животное, но вообще подумаю. Я стараюсь выбирать не самых известных животных, так что и «перед-» и «после-динозаврововый» периоды еще будут.
Пожалуйста. Ради таких коментариев и пишу.
Господа, не ругайтесь. Даже не слишком хорошая статья лучше, чем ее отсутствие. А так — все приходит с опытом.
Хорошая статья
В целом неплохо, только дописывайте в тегах научную классификацию животного, тогда его проще искать на сайте. Я добавил за вас теги и картинку с размерами.
К сожалению нет, но я над этим подумаю.
Ошибка в Википедии как оказалось, а вменяемых по качеству изображений Jaekelopterus не нашлось. Будем думать над исправлением.
Ну исправлять заголовок не будем, свою ошибку признаю