Aegirocassis

Aegirocassis — вымерший род членистоногих, принадлежащий к семейству Cardiidae, который жил 480 миллионов лет назад во время раннего ордовика. Известен по одному виду — Aegirocassis benmoulai. Из всех известных на сегодняшний день членистоногих кембрийского периода, Aegirocassis, безусловно, один из самых замечательных. Прежде всего, он отличается огромным размером, у наибольших известных образцов он составляет чуть более двух метров в длину. Таким образом, на 2015 год Aegirocassis является самым крупным известным представителем подоотряда Anomalocarida, а также одним из крупнейших когда-либо обнаруженных членистоногих.

Furoshiki

Покупная обувь редко хорошо сидит на ноге, а сделанные на заказ варианты слишком дороги для многих. Итальянский производитель обуви Vibram, более известный по своей военной обуви, придумал решение этой проблемы с своей обувью Furoshiki.

Ali Özer

Ali Özer — турецкий художник-сюрреалист. Родился в 1987 году, обучался в Anadolu University. Сейчас проживает в Eskisehir, Турция.

Furcacauda

Furcacauda — это вымерший род семейства Furcacaudidae класса бесчелюстных и подтипа позвоночных. Канадские ископаемые относят ее с родственниками к девонскому и силурийскому периодам. Менее 30 см длиной, рыба имела очень высокое и узкое туловище, покрытое крошечными зубцами чешуек, ряд жаберных отверстий непосредственно за глазами и большой раздвоенный хвост.

Lefaucheux Mle 1854 1st Model револьвер

Изготовитель Campagnac в Бордо, Франция около 1854 года, серийный номер 1813. Револьвер под 12мм шпилечный патрон, барабан на шесть выстрелов с боковой загрузкой затвора и стержнем для ручного извлечения.

Shahrzad Hazrati

Shahrzad Hazrati — иранский художник, родился в городе Ghorveh, Иран в 1957 году. В 1975-77 годах — студент в Политехническом университете в Тегеране, по направлению архитектура интерьеров. С 1978 по 1979 год — Студент кафедры изобразительного искусства в Тегеранском университете. С 1988 по 1990 год -  студент кафедры изобразительного искусства в Университете Мимара Синана в Стамбуле. В 2002 году признан художником года. Член финской ассоциации художников.

Нуралагус или гигантский меноркский заяц

Нуралагус или гигантский меноркский заяц (лат. Nuralagus rex) — вымершее млекопитающее семейства зайцевых, обитавшее на острове Менорка начиная с мессинского яруса (конец миоцена — начало плиоцена, около 7—5 млн лет назад) примерно до середины плиоцена, когда оно вымерло.