Ana Bagayan

Ana Bagayan родилась в Ереване в 1983 году и получила степень бакалавра в иллюстрации в Art Center College of Design в Пасадене в 2005 году. Она живет в горах Южной Калифорнии с мужем и двумя собаками.

Conchoraptor

Conchoraptor (что означает «грабитель раковин») — это род овирапторовых динозавров известный с конца мелового периода с территории современной Азии. Представители Oviraptorosauria фигурой и внешним видом походили на индейку. Перья были самыми длинными на предплечьях и хвосте. Отмечена сильная тенденция к сокращению хвоста, и некоторые формы, возможно даже независимо от птиц, создали кость — пигостиль. Небольшая голова заканчивалась тупым клювом и беззубой челюстью. Некоторые данные свидетельствуют о том, что овирапторозавры защищали и охраняли потомство.

Диадема

Диадема из восточной Европы, датируется 1200-800 годами до н.э., материал — медный сплав.

Hisashi Eguchi (江口寿史)

Hisashi Eguchi — японский манга-художник. Родился в 1956 году, обучался в TatsuKashiwa High School, которую закончил в 1974 году. С 1977 года работает художником-фрилансером. Проживает в Мусасино, префектура Токио.

Барилямбда

Барилямбда(лат. Barylambda, от др.-греч. βᾰρύς «тяжелый» и λάμβδα «лямбда», по форме верхних моляров) — вымерший род подотряда пантодонтов, живший в среднем и позднем палеоцене. Хорошо известен по нескольким находкам в Северной Америке. Как и другие пантодонты, барилямбда была массивным стопоходящим с пятипалыми конечностями. Вымерла в позднем палеоцене в связи с появлением корифодона, более развитого животного того же подотряда, занявшего её экологическую нишу.

Цилиндрическая ваза майя

Цилиндрическая ваза майя, поздний классический период 700-850 гг. н.э., происхождение — Гватемала или Белиз, фаянс с резьбой.

Sinokannemeyeria

Sinokannemeyeria — это большой (около 1.8 метра в длину и весом до 500 кг) китайский дицинодонт с длинной мордой с направленными вниз бивнями, выраставшими из луковичных выступов на его верхней челюсти, представитель семейства каннемейериды. Sinokannemeyeria известен из триаса Китая.

Скрипка из набора Abyecto

Это может выглядеть немного (или много) похожим на оружие клингонов, но этот гладкий, созданный на 3D-принтере, объект на самом деле музыкальный инструмент — это разновидность скрипки.