Carnufex

Carnufex ( что означает «мясник») — вымерший род крокодиломорфов,  которые существовали в конце триасового периода на территории современной Северной Америки. Это животное было обнаружено в  породах возрастом 231 миллионов лет в формации Пекин в графстве Чатем, Северная Каролина. Carnufex был около 3 метров в длину и 1,5 метра в высоту, хотя возможны и большие размеры, поскольку найденные кости принадлежали юной особи. Carnufex передвигался на задних лапах и был бипедальным животным.

Доспехи и щит Эрика XIV

Парадные доспехи и щит Эрика XIV в стиле маньеризма (1562 год). Броня состоит из 18 частей. Материал — сталь с вытравленными украшениями, покрытыми сверху золотом. Оформлены в Антверпене Голдсмитом Елисеем Лейбертсом по образцу французского художника Этьена Делауна. Полный доспех украшен мифологическими фигурами, закованными заключенными, батальными сценами, трофеями и гербами.

Коринфский шлем

Бронзовый коринфский шлем, с маленькими серебряными гвоздями, датируется началом 5 века до нашей эры. Спереди выгравирован спор Геракла и Аполлона за керинейскую лань.

森本草介(Sosuke Morimoto)

Sosuke Morimoto — японский художник родился в 1937 году, старший сын художника Nidaira Morimoto. Он родился в Северной Корее в провинции Чолла и вернулся в Японию с семьей после начала войны в Восточной Азии, и вновь вернулся на материк в 1943 году. Поражение Японии в 1945 году заставили семью вновь переехать в Японию. В 1958 году начал учиться в Национальном университете изящных искусств в Токио. Во время учебы был награжден премией Атака в 1961 году. Sosuke Morimoto стал ассистентом Токийского национального университета изящных искусств и музыки. Получил приз выставки Союза художников страны и в 1966 году выиграл Kuni-ga-sho.

Анурогнат или Anurognathus

Анурогнат (лат. Anurognathus от греч. αν — без, греч. оυρα — хвост и греч. γναθος — челюсти) — род малых птерозавров семейства Anurognathidae, представители которого жили около 150 миллионов лет назад в конце юрского периода.

Химера

Бронзовая «Химера из Ареццо» является одним из самых известных примеров искусства этрусков. Она была найден в Ареццо, древнем этрусском и римском городе в Тоскане в 1553 году и быстро заняла место в коллекции великого герцога Тосканского Козимо I, который публично демонстрировал ее в Палаццо Веккьо. В настоящее время скульптура выставляется в Археологическом музее Флоренции. В Ареццо неподалёку от места её находки установлена бронзовая копия. Оригинальный статуя, по оценкам, была создана около 400 г. до н.э.

Tatra 77

Чехословацкая Татра 77 (Т77) была первым серийно производимым автомобилем с действительно аэродинамическим дизайном. Созданная в 1934 году, модель была построена вокруг центральной опорной стальной трубы и питалась от 75-сильного (56 кВт) 3.4 литрового двигателя V8 с воздушным охлаждением расположенным сзади. Автомобиль обладал передовыми инженерными решениями, такими как верхнее расположение клапанов, полусферические камеры сгорания, сухой картер, полностью независимая подвеска задних поворотных осей и широкое использования легких магниевых сплавов для двигателя, трансмиссии, подвески и кузова.

Протипотерии или Protypotherium

Протипотерии (лат. Protypotherium) — род вымерших млекопитающих семейства Interatheriidae отряда нотоунгулятов, обитавших в Южной Америке в миоцене. Ряд родственных им животных прослеживается до палеоцена.