Печенье вдохновленное поп-культурой

С 2012 года Шелли Бин и Мэллори Мэй создают вкусное печенье, вдохновенное поп-культурой. Будто вышедшее прямо из комиксов, печенье изображает разных героев современной поп-культуры, от капитана Америка до Железного Человека, даже Pusheen, обожаемый кот из Facebook имеет свою собственную коллекцию.

Erythrosuchus

Erythrosuchus (красный крокодил) — вымерший род рептилий из инфракласса архозаврообразные. Ископаемые находки известны из триаса Южной Африки и Намибии. Останки животного были найдены в Cynognathus Assemblage Zone из группы Бофорта в Карру Южной Африки, а также из формации Omingonde в Намибии.

Гастон Ла Туш

Гастон Ла Туш (фр. Gaston La Touche, 29 октября 1854, Сен-Клу — 12 июля 1913, Париж) — французский живописец, иллюстратор и пастелист, представитель постимпрессионизма.

Эрликозавр

Эрликозавр (лат. Erlikosaurus, буквально «ящер Эрлика») — род ящеротазовых динозавров позднего мелового периода, принадлежащий к семейству теризинозаврид. Его ископаемые (череп и некоторые пост-черепные фрагменты) были найдены в монгольском геологическом формировании Баянширээ, в отложениях возрастом 80 млн лет назад.

Перчатки от Felissimo

Дорогие сумасшедшие кошатницы (и кошатники), задержите дыхание, потому что сейчас будет хорошо. Японцы придумали перчатки для сенсорного экрана, которые в буквальном смысле позволяют перемещаться по телефону с помощью хвоста кошки.

Анри Жерве

Анри Жерве (фр. Henri Gervex, 10 декабря 1852, Париж — 7 июня 1929, там же) — французский исторический жанровый и портретный живописец, ученик Бриссе, Фромантена и Кабанеля.

Sciurumimus albersdoerferi

Sciurumimus albersdoerferi (лат.) — вид динозавров, единственный в составе рода Sciurumimus. Отпечатки обнаружены в известняковой породе в позднеюрских отложениях Германии (Rygolquarry, Пайнтен, Бавария; возраст находки около 150 миллионов лет). Длина ювенильной особи составляла 72 см (череп — 8 см), а предполагаемый размер взрослой особи мог достигать 5 м. Хвост длинный, состоял из 59 позвонков. У него обнаружены следы оперения, хотя он не является родственником известных пернатых ящеров (Coelurosauria), а относится к мегалозавроидам, которые были одной из самых древних и примитивных групп динозавров.