С праздником!

8 августа — Международный день кошек.

День кошки — неофициальный праздник в честь кошек, который отмечается по всему миру. В День кошки люди чествуют заслуги этих животных, показывают им своё почитание и любовь. Международным днём кошек с 2002 года признано 8 августа. Его инициатором стал Международный фонд Animal Welfare.

Селфи-памятник

Перед зданием мэрии в городе Sugar Land, штат Техас была установлена современная бронзовая статуя, изображающая двух девушек делающих селфи. Скульптура, стоимостью 32500$, была подарена городу 85-летним местным жителем.

Archaeopotamus

Archaeopotamus — вымерший род семейства бегемотовых (лат. Hippopotamidae), который жил от 7,5 до 1,8 миллиона лет назад (миоцен-плиоцен) в Африке и на Ближнем Востоке. Род был описан в 2005 году, чтобы охватить виды гиппопотамов, которые ранее были сгруппированы в Hexaprotodon.

Pauline Boiteux

Pauline Boiteux — французская художница, творящая свои чудесные работы с помощью современных графических программ.

Platygonus

Platygonus (лат.) — вымерший род парнокопытных из семейства пекариевых (Tayassuidae). Жили в период с 10,3 млн до 11 тысяч лет назад в Северной и Южной Америках: ископаемые останки известны от южной Канады до Боливии и Аргентины, особенно богато представлены в отложениях континентальных штатов США.

Прозрачные туфли

Прозрачные туфли на высоком каблуке, изготовленные из прозрачного пластика, разработанные ILANIO. Невидимая обувь «Золушка» создают оптическую иллюзию парения над землей.

Rodrigo Luff

Rodrigo Luff родился в Сан-Сальвадоре, Сальвадор в 1987 году. Во время переворота и гражданской войны в 1990 году, его мать решила эмигрировать, и они переехали в Сидней, Австралия. Он менял школы несколько раз пока жил в Сиднее. Его интерес к рисованию и чтению был постоянным источником свободы воображения в течение этого времени.

Quercylurus major

Quercylurus major — вымерший представитель хищных из семейства нимравиды (Nimravidae) известный из эоцена Европы. Нимравиды (Nimravidae) — вымершая семья хищных млекопитающих. Нимравиды похожи на современных кошачьих, с которыми они имели общего предка и разделились более 50 млн лет назад. Семья существовала в Северной Америке, Европе и Азии. Окаменелые остатки известны с эоцена до конца миоцена (43-5 млн лет назад).