The Fiala Model 1920 carbine

В 1920 году компания Fiala, расположенная в Нью-Хейвене, штат Коннектикут, начала производство собственной копии Colt Woodsman. Woodsman был популярным .22 длинноствольным полуавтоматическим пистолетом, который был популярен для пальбы, охоты на мелкую дичь, и целевой стрельбы. Fiala взяла дизайн Colt Woodsman и добавила несколько изменений.

Fiala M1920 поставлялась с тремя отделяемыми стволами длиной в 3 дюйма, 7,5 дюйма и 20 дюймов. Таким образом, M1920 мог быть сконфигурирован в пистолет, карабин или винтовку по мере необходимости. В соответствии с законом NFA, M1920 попадал под строгое регулирование, как короткоствольная винтовка, однако в итоге он был освобожден от ATF. Также M1920 была не полуавтоматической. Вместо этого, стрелок должен был вручную управлять затвором при каждом выстреле.

Похожие статьи

  • Пистолет, который начал I мировую войну
    Пистолет, который начал I мировую войну — FN Model 1910, принадлежащий Гавриле Принципу (серийный номер 19074).
  • Пистолет M1920
    Одна из самых редких моделей контрактных пистолетов — это французский M1920. Mauser Works в Германии произвели 1000 этих пистолетов для французской национальной жандармерии в...
  • Пистолет Джона Роналда Руэла Толкина
    Служебное оружие Толкина, который служил на Сомме до того, как заболел окопной лихорадкой в в октябре 1916 года. Он воевал в нескольких милях от Гитлера.
  • Femme Fatale, пистолет в виде кольца
    На начало 1800-х годов пришелся пик промышленной революции, когда фабрики и механизация овладели миром и человеческим воображением. «Франкенштейн», одно из первых сочинений в...
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.