Доспехи короля Джеймса II

Это последняя королевская броня в коллекции Royal Armouries. Доспех стоил £100, был сделан Ричардом Холденом и доставлен на хранение 14 декабря 1686 года. Это единственный тонко украшенный королевский доспех сделанный членом Лондонского общества оружейников, это также и последний королевский доспех.

Эодромеус

Эодромеус (лат. Eodromaeus murphi) — плотоядный динозавр из группы тероподов, живший около 230 миллионов лет назад во время позднего триаса, в районе нынешней Аргентины. Предполагается, что он напоминал общего предка всех динозавров, так называемую «Еву» динозавров.

Vittorio Reggianini

Vittorio Reggianini родился в Модене, Италия, там он обучался в городской Accademia di Belle Arti, где впоследствии стал профессором. Лучшие работы художника — это жанровые темы, которые изображают жизнь элегантных дам и господ в конце XVIII века. Он был превосходным рисовальщиком, и имел особый талант для окраски тканей и роскошной мебели того периода. Картины Reggianini всегда содержат в себе историю, как правило, романтического характера, но детали остается для воображения зрителя.

Машина для кормления кота-охотника

Любитель кошек и самопровозглашенный гик Бен Милам создал машину, которая вознаграждает его домашнего кота пищей, каждый раз, когда он «охотится» на wiffle ball (полый тренировочный мяч для гольфа с отверстиями на одной половине). Всякий раз, когда Monkey находит мяч, он несет его к машине и бросают в голубую чашу, установленную наверху, и корм падает снизу из подающего устройства.

Стетакант

Стетакант (лат. Stethacanthus, от др.-греч. στῆθος «грудь» и ἄκανθος «шип») — род вымерших хрящевых рыб, похожих на акул, из семейства Symmoriidae или (по более ранней классификации) Stethacanthidae отряда Symmoriiformes. Обитали в верхнем девоне — нижнем карбоне на территории Северной Америки, Азии и России.

Jose Luis Lopez Galvan

Хосе Луис Лопес Гальван родился 17 октября 1985 года, в Гвадалахаре, Халиско, Мексика. Обучался в университете Гвадалахары, где получил степень бакалавра дизайна в графической коммуникации, закончил учебу в декабре 2008 года.

Пазлы от Ukrainian Gears

«Ukrainian Gears» — молодая украинская компания с собственным производством, которое расположено в пригороде Киева. Они разрабатывают и производят уникальные механические 3Д-пазлы из высококачественной фанеры. Модели полностью укомплектованы всем необходимым для того, чтобы собрать 3Д-пазл. Для их сборки не понадобятся ни клей, ни специальные инструменты. Благодаря высокой точности разработки и качества производства все детали легко трансформируются в готовую модель. Один из способов соединения деталей в их моделях, который позволяет без клея составить механическую конструкцию, является запатентованным изобретением.