Памятник свекле

Единственный в мире памятник сахарной свекле находится на территории Института биоэнергетических культур и сахарной свеклы НААН Украины.

Его открытие было приурочено к 40-летию использования бетанала – гербицида для защиты посевов сахарной свеклы. Появление бетанала совершило революцию в области борьбы с сорняками и позволило исключить ручной труд на прополке посевов сахарной свеклы. Инициатором установки памятника выступила компания Bayer CropScience.

Автор памятника сахарной свекле, украинский скульптор Евгений Деревянко, известен еще как создатель памятника Николе Святоше в Святошинском районе Киева.

 

Источник: http://vkieve.net/pamyatniki-skulptury/pamyatnik-saxarnoj-svekle (679 переходов)

Похожие статьи

  • Скульптура с каплей дождя
    В Украине может быть жарко летом и очень холодно зимой, но назависимо от сезона, для этой скульптуры в Киеве всегда идет дождь.
  • Хрустальные кастеты
    Дебра Бакстер (Debra Baxter) — скульптор и дизайнер ювелирных украшений, сочетающая резной алебастр с кристаллами, минералами, металлами и найденными предметами. Она получила...
  • Тарелка Баланс Суши
    Неустойчивая тарелка для суши, созданная, чтобы сбалансировать ее с помощью Apple iPhone, помогает людям расслабиться и насладиться едой, не отвлекаясь.
  • Гном с бочкой
    Под Солигорском появилась эффектная металлическая скульптура. Новый арт-объект был установлен на территории открывшейся после реконструкции АЗС возле деревни Кулаки. Огромного ...
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.