Чоппер “Siren Of TI”

Этот, состоящий из двух частей проект от Metropolitan Choppers и скульптора по металлу Скотта Кавуда (Scott Cawood), чоппер  «Siren Of TI» — это 900 фунтовый шедевр, построенный из почти 250 фунтов лома чугуна и стали, как дань уважения чудесному казино Sirens of Treasure Island в Лас-Вегасе, Невада.

Титанихтис (Titanichthys)

Титанихтис (Titanichthys) — это род гигантских необычных морских плакодерм из мелководных морей позднего девона Марокко, восточной части Северной Америки, и, возможно, Европы. Многие из видов походили на Dunkleosteus размером и строением тела. Однако, в отличие от своего родственника, различные виды Titanichys имели маленькие неэффективные на вид ротовые пластины, у которых отсутствовала острая режущая кромка.

Билибин Иван Яковлевич

Иван Яковлевич Билибин (4 (16) августа 1876 — 7 февраля 1942) — русский советский художник-график. Учился в Академии художеств в мастерской И. Репина. Художественный талант Билибина ярко проявился в области книжной графики. Билибин создал много иллюстраций к русским народным сказкам, былинам, сказкам Александра Пушкина. С 1907 работал также как театральный художник, оформляя преимущественно русские оперы («Золотой петушок», 1909; «Руслан и Людмила», 1913, «Сказка о царе Салтане», 1937). В дооктябрьский время Билибин близко стоял к объединению «Мир искусства» («Мир искусства»). Билибин был учителем известного украинского графика Георгия Нарбута. Умер в блокадном Ленинграде от голода.

Кресло джентльмена

Кресло джентльмена с сюрпризом (около 1880 года). С таким креслом настоящий джентльмен никогда не заскучает.

Света Дорошева

Родом из Украины и в настоящее время проживающая в Израиле, Света является независимым иллюстратором и работает в области повествовательной иллюстрации и оформления книг.

Света наслаждается традиционным рисунком от руки, большинство из ее иллюстраций создавались на бумаге. Ее анахроничный стиль иллюстраций и символической образности получил сильное влияние сказок, фольклора и мифологии.

Золотая шляпа

Берлинская золотая шляпа — артефакт культуры полей погребальных урн Бронзового века, изготовленный из тонкого листового золота. Вероятнее всего, представляет собой наружное украшение головного убора с полями, состоявшего из органического материала и механически сохранявшего свою форму с помощью внешнего золотого покрытия.

Cryolophosaurus

Криолофозавр — род крупных теропод, известный по одному виду Cryolophosaurus ellioti, найденный в отложениях раннего юрского периода Антарктиды. Это было животное около 6,5 метров  в длину и 465 килограммов весом, что делает его одним из крупнейших тероподов своего времени. Особи этого вида, возможно, вырастали еще больше, поскольку единственные известные образцы принадлежат подростку.

Кубок Ликурга

Кубок Ликурга — древнеримская стеклянная чаша IV-го века н.э., которая сделана из дихроичного стекла, которое окрашивается в разные цвета в зависимости от того, как через него проходит свет: стекло приобретают красный цвет в проходящем свете, и зелено серого — в отраженном.  Вставки из окрашенного стекла содержатся в бронзовой оправе. Проведенный анализ этого стекла показал, что оно содержит металлические наночастицы со средним диаметром около 40 нм. В своем составе эти наночастицы содержат 70% серебра и 30% золота.