Котики из Кошландии

Российский фермер Алла Лебедева превратила свою усадьбу в самопровозглашенную «Кошландию» и получила известность за свои невероятные фотографии и видеоролики, посвященные сибирским кошкам.

Рекордсмен Украины

Во время кошачьей выставки «Зимняя сказка» в Днепре определили «самого большого племенного кота» в Украине. Им стал пятилетний кот Кекс породы мейн-кун. Вес кота-гиганта — 11 кг 600 г, а длина — один метр 21 см. Замеры и взвешивания рыжего рекордсмена провели в субботу эксперты проекта «Национальный Реестр Рекордов», сообщила руководитель проекта Лана Ветрова.

О характере и привычках кексы она рассказала так: «О его личной жизни известно, что он имеет характер Дон Жуана, поддерживает отношения с десятью своими» женами «, ежедневно ест свежее мясо и имеет железную выдержку настоящего мужчины».

17 ноября — день защиты черных котов в Италии

Ежегодно 17 ноября в Италии отмечают весьма необычный праздник — День защиты черных котов (также известный как День черных кошек), который был учрежден по инициативе активистов итальянской Ассоциации по защите окружающей среды и животных (AIDAA) и впервые отмечался в 2007 году.