Casea

Casea — род вымерших пеликозавровых синапсидов, который был около 1,2 метра в длину, немного меньше, чем очень похожие на него казеиды. Он был одним из первых наземных травоядных, разделяя свой мир с такими животными, как Dimetrodon и Eryops.

Булава гетмана Украины Филиппа Орлика

Булава гетмана Украины в эмиграции Филиппа Орлика, XVIII век. По легенде, он унаследовал ее от Ивана Мазепы.Сегодня эта булава находится в Кабинете редкостей Муниципальной библиотеки города Линчопин в Швеции. Но нет ни одного документа, который бы точно показал, что это действительно та самая булава, которая когда-то принадлежала Ивану Мазепе и только позже была передана Филиппу Орлику. Поэтому считать ее «мазепинской» мы не можем, или должны говорить об этом, как об одной из версий происхождения булавы.

David Graeme Baker

Дэвид Грэм Бейкер родился в Южной Африке в 1968 году, он сын хирурга и очень творческой матери. Ее таланты в рукоделию вдохновили отношение Давида, что если кто-то что-то хочет, то он может легко сделать его сам. Другими словами, он был воспитан в доме, в котором ценилось внимание к мелким деталям и отличная работа. Несмотря на то, что теперь легко увидеть это в его картинах, не было отчетливых признаков, когда Давид был молод, что он станет художником. В детстве он много срисовывал, заимствуя рисунки из книги из библиотеки, и любил свой школьный класс искусства. Тем не менее, его средняя школа не имела художественной программу, поэтому потребовалось некоторое время в университете, чтобы вернуться к созданию искусства.

Carpolestes

Carpolestes — род вымерших похожих на приматов млекопитающих из позднего палеоцена Северной Америки. Появились около 58 миллионов лет назад. Три вида Carpolestes по всей видимости, образуют эволюционную линию. Самый ранний вид C. dubius, вероятно, является предковым для типового вида рода — C. nigridens. C. nigridens, в свою очередь, является предком для самого позднего вида — C. simpsoni.

Iconographie ornithologique

Орнитологическая иконография — коллекция окрашенных пластин с птицами. Des Murs, Marc Athanase Parfait Œillet, 1804-1889. Публикация в infoParis: Chez Friedrich Klincksieck 1849 [i.e. 1845-1849]. BHL Коллекция: Смитсоновская Библиотека.

Железная корона Ломбардии

Железная корона (Corona Ferrea) Ломбардии является как реликварием, так и одной из старейших королевских эмблем христианства. Она была сделана в раннем средневековье, и состоит из золотого пояска, установленного вокруг центрального железного обруча, который, согласно легенде, был выкована из гвоздя Истинного Креста.

Megalictis

Megalictis (большая ласка) — это вымерший род крупных хищных куньих, которые существовали в Северной Америке во время «кошачьего разрыва» в период миоцена. Он, как полагают, был похож на большую росомаху, с массой тела до 60 кг.

Свеча-дракон

Всегда хотели владеть драконом, но вы не готовы отнести яйца в пылающий погребальный костер, чтобы дать волю существу внутри? К счастью, с этими свечами в виде малыша-дракона все, что вам нужно, это спичка или зажигалка и немного терпения, чтобы выпустить одну из этих милых зверушек из ее восковой оболочки.