Pyrotherium

Pyrotherium («огненный зверь») — вымерший род копытных из Южной Америки, отряда Pyrotherium, живший на территории современной Аргентины в в раннем олигоцене. Он получил название «огненный зверь», поскольку первые образцы были извлечены из древнего вулканического пепла.

Nancy Depew

Известная своими высоко реализованными фигуративными картинами и рисунками, которые сочетают в себе традиционные методы живописи с более современными подходами, Nancy Depew была награждена  стипендией по живописи от Фонда Людвига Фогельштейна в 1986 году и от Государственного совета Нью-Джерси по делам искусств в 1987 году и снова в 2004 году.

Granastrapotherium sborki

Granastrapotherium sborki — ископаемый вид южноамериканских копытных млекопитающих семейства Астрапотериевые (Astrapotheriidae). Вид существовал в миоцене (13-12 млн лет назад) в Южной Америке. Голотип найден в отложениях формации Гонда в пустыне Татакоа в Колумбии. Останки животных, которые могут принадлежать этому виду, найдены в Венесуэле, Боливии и Перу.

Солнечные часы

Эти красивые солнечные часы из бронзы и серебра были созданы около 1700 года. Если их перевернуть, то на нижней стороне можно увидеть офорты знаков зодиака.

Северная Корея в картинах

Северная Корея — страна, о которой известно не много. Однако искусство пропаганды в ней развито на “отлично”, давайте познакомимся с ним поближе.

Tetracynodon

Tetracynodon — вымерший род тероцефалов. Ископаемые останки Tetracynodon были найдены в бассейне Кару Южной Африки. Известно два вида: типовой вид T. tenuis из поздней перми и T. darti из раннего триаса. Оба вида отличаются небольшим размером и, вероятно, питались насекомыми и мелкими позвоночными. Хотя Tetracynodon более тесно связан с млекопитающими, чем с рептилиями, его черепная коробка очень примитивна и имеет больше общего с современными амфибиями и рептилиями, чем с млекопитающими.

Пистолет-кастет

Украшенный пистолет-кастет, помеченный Namure, XIX век