Вест хайленд уайт терьер

Вест хайленд уайт терьер — порода собак, которая была выведена в Шотландии. Вест хайленд выводился с целью охоты на мелких хищных зверей и имел большую популярность на Британских островах. Если вы рассматриваете эту породу в качестве домашнего питомца, здесь описаны некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимания.

Своим существованием порода обязана Д. Малькольму, который не только принял участие в создании породы, но и на протяжении почти века его семья разводила эту породу, что сделало её в последствии такой популярной в Британии, а после — и во всём мире.

Как и свойственно терьерам, вест хайленд очень жизнерадостная, активная, умная собака. Вест хайленд преданный друг, из этих собак выходят как отличные компаньоны, так и семейные собаки

Что касается взаимоотношений с другими животными, то тут весты, как правило, довольно дружелюбны, однако если после того, как вы завели новое домашнее животное, вы стали меньше внимания уделять вашему весту, то он может обидеться и начать ревновать, и способен даже значительно отравлять жизнь конкурента. 

Вест хайленда можно охарактеризовать как ярко выраженного экстраверта. Они обожают общение с хозяином и другими членами семьи, могут часами играть с детьми или бегать на улице. Если вы собираетесь загород, обязательно берите с собой веста, ваша собака будет очень благодарна за представленную возможность побыть на природе.  

Так как вест хайленд охотничья порода, в обязанности которой входила так же и норная охота, у собаки может проявляться инстинкт к копанию. Что бы этого избежать и уберечь свой дом от порчи мебели, веста с раннего детства необходимо воспитывать и отучать от этой привычки.

Шерсть вест терьера потребует от вас постоянного ухода. Собаки этой породы проходят процедуру стрижки и теммирования, кроме того собаку рекомендуют регулярно вычёсывать щеткой с металлическими зубьями. Так же необходимо следить за гигиеной полости рта, ушей и глаз.

Если вы хотите прочитать больше об этой породе или приобрести щенка вест хайленд уайт терьера, добро пожаловать на Всеукраинский портал для владельцев домашних животных PetCare.ua. Больше информации о породе по этой ссылке: 

http://petcare.ua/ru/vest_<wbr />haylend_uayt_terer/

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.