Шотландские кошки

Ближайшими родственниками шотландских кошек являются британские короткошерстные, что вовсе не удивительно учитывая географию. Шотландских кошек разделяют на две разновидности: прямоухие(скотиш страйт) и вислоухие (скортиш фолд). В нашей стране эти кошки занимают почетное место одних из наиболее популярных и излюбленных кошек.

Несмотря на то, что внешне шотландские кошки очень схожи со своими собратьями – Британскими короткошерстными, характер эти две потрясающие кошки имеют абсолютно разный. Шотландские кошки большие любители домашнего уюта и безумно просто, практически как собаки, привязаны к одному хозяину и дому. Более преданного кота вам не отыскать. Помимо этого, шотландская кошка имеет спокойный, уравновешенный характер, что уже очень ценно для кошек. Котята шотландцы очень нежные и игривые создания, они с первого дня будут охотно идти к вам на руки и на контакт с вашей семьей, что уже есть первоначальной гарантией домашнего уюта и спокойствия. Хозяева шотландских кошек отмечают, что питомцев было достаточно легко и быстро приучить к лотку и они не вызывали особых жалоб на поведение маленького шотландца.

Идеальный месяц для отлучения котенка от мамы и привыкания к новой семье – 2.5-3 месяца. В таком возрасте котенок уже вполне самостоятелен и независим от мамы. Подготовьте место заранее и продумайте где будет питаться ваш котенок и приучайте его с первого дня в доме к этим местам. Шотландская кошка невероятно умна и сообразительна, вы сможете убедится в этом уже на первых порах вашей совместной жизни. Успехов вам, а кошечку присмотреть можно вот тут http://petcare.ua/ru/shotlandskaya_visloukhaya/

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.