白敬周(Bai Jingzhou)

Бай Цзинчжоу — китайский художник, который родился в 1946 году. После получения своей первой степени магистра изобразительного искусства в Центральной академии изящных искусств в Пекине (Китай) в 1978 году, и второй в Университете Южного Иллинойса в 1985году, Бай стал гражданином США в 1988 году.

Скульптуры из ножей

Китайский художник Ли Хонгбо (Li Hongbo) получил известность за свои скульптуры из бумаги. И вот в новой серии работ мастер решил сменить амплуа и поэкспериментировать с чем-то новым. На сей раз, его скульптуры включают металл и обычные ножи. Для персональной выставки, проходящей в галерее «Contemporary by Angela Li» в Гонконге он вырезал в стальной поверхности клинков силуэты зверей, растений и птиц и, в некоторых случаях, человека.

Waptia fieldensis

Waptia fieldensis — вымерший вид членистоногих датируемый серединой кембрия (~500 млн лет назад) и известный с сланцев Бёрджес в Канаде. Он был размером около 8 см и напоминал современную креветку, как по морфологии, так и по поведению. Животное имело большой двустворчатой панцирь и сегментированное тело заканчивающееся парой хвостовых щитков. Это был активный пловец, питающийся органическими частицами, собираемыми с морского дна.

Маска AIRE

Все слышали гаджетах на ветряной и солнечной энергии, которые способны зарядить мобильный телефон. Но что, если мы будем заряжать телефон собственным дыханием? Этот концептуальный дизайн был создан João Paulo Lammoglia. Он использует силу вашего дыхания и преобразует ее в электричество, с помощью небольших ветровых турбин. Пользователь просто носит маску AIRE, подключенную к устройству IOS, и дыхание в ней способно подзарядить телефон.

Евгений Лушпин

Евгений Лушпин, родился в Москве в ноябре 1966 года. Он является знаменитым современным художником, чьи работы украшают частные коллекции в США, России и других странах. Закончил МГХПУ им. Строганова и Московский Государственный Заочный Педагогический Институт художественно-графический факультет. В своём творчестве следует лучшим традициям реалистического искусства. Его вдохновляющие картины, натюрморты и пейзажы, находятся под значительным влиянием школы русского реализма и показывают сложную визуализацию текстур, иллюзии света и впечатляющее внимание к деталям.

Крассигиринус

Крассигиринус (лат. Crassigyrinus scoticus) — примитивное четвероногое («земноводное») начала каменноугольной эпохи. Систематическое положение крассигиринуса неясно, он не относится к темноспондилам, возможно, относится к антракозаврам, но имеет черты и тех, и других.

Jonathan Viner (Джонатан Винер)

Джонатан Винер родился в 1976 году в Нью-Йорке, и ездил по всему восточному побережью Соединенных Штатов. После получения степени бакалавра в Род-Айлендской школе дизайна в 1998 году, он переехал в Нью-Йорк, где продолжает жить и сегодня.