Guy Billout

Guy Billout-  талантливый французский иллюстратор и художник, который родился в 1941 году в Десизе. Он изучал искусство рекламы в художественной школе в Бургундии, и после ее окончания переехал в Париж, чтобы работать в рекламных агентствах в качестве графического дизайнера. Шесть лет спустя, в 1969 году, Гай переехал в Нью-Йорк и стал иллюстратором.

Древнеримская бронзовая бритва

Древнеримская бронзовая бритва, I-II век нашей эры.

Спальный мешок

Проживающий в Амстердаме японский художник Eiko Ishizawa создал функциональный и удобный спальный мешок, который выглядит, как медведь в натуральную величину. В своем творении он вдохновлялся реальным случаем, когда медведь-шатун забрел из итальянских Альп в Баварию в 2006 году.

Hiroshi Yoshida ( Хироси Есида)

Хироси Есида (日本语 1876 г. Куруме, Фукуока — 1950) японский художник и график. Родился в городе Куруме, Фукуока, на острове Кюсю. Художественные способности мальчика поддерживал отчим, который был преподавателем в государственной школе. В 19 лет парня отправили в Токио, в мастерскую художника Тамура Сории, преподавателя и сторонника западноевропейской живописи. Затем он перешел к Кояма Сотаро, у которого стажировался еще три года.

Клизма

Устройство для самостоятельного введение клизмы, Япония, XIX век.

Эдриан Борда (Borda D. Adrian)

Эдриан Борда — сюрреалистичный живописец, проживающий в Регине, Румыния, городе где он и родился 21 ноября 1978 года. Это мирное место, лишенное социальной жизни оказалось идеальным для того чтобы наблюдать художественную борьбу внутри себя. Благодаря этому, он начал воспринимать живопись серьезно и обучался изобразительному искусству в Яссах.

Фигурный шлем и полумаска

Фигурный шлем (Eboshi Kambuto) и полумаска (Menpõ). Япония, конец XVI-XVII век. Материал: железо, золотой лак, бронза, рога, конский волос.