Unaysaurus

Unaysaurus (лат.) — род динозавров из семейства Unaysauridae подотряда завроподоморф, живших в верхнем триасе (норийский век) на юге нынешней Бразилии. К роду относят единственный типовой вид — Unaysaurus tolentinoi.

Lajasvenator

Lajasvenator (что означает «охотник Лас Лахас» в честь города Лас Лахас в Неукене, Аргентина) — это род динозавра-кархародонтозаврида из формации Мулихинко из провинции Неукен в Аргентине, ранний мел (137 млн лет назад). Типовой и единственный вид — Lajasvenator ascheriae. Вероятно, это был один из самых маленьких известных аллозавроидов, он был длиной примерно в половину Concavenator.

Rhodonessa caryophyllacea

Розовоголовая утка (лат. Rhodonessa caryophyllacea) — вид водоплавающих птиц семейства утиных. Этот вид вымер или находится на грани исчезновения — последний раз его наблюдали в 1945 году. Обитала в Индии, Бангладеш, северной Мьянме. Многочисленные поиски не предоставили никаких доказательств дальнейшего существования.

Rubeosaurus

Рубеозавр (лат. Rubeosaurus) — род птицетазовых динозавров из семейства цератопсид, живших в меловом периоде (около 74 миллионов лет назад), на территории современной Северной Америки. Окаменелые останки были найдены в штате Монтана, США. Представлен одним видом — Rubeosaurus ovatus.

Sanxiasaurus

Sanxiasaurus — род динозавров, базальный для клады Neornithischia. Существовал в среднем юрском периоде. Останки найдены на территории КНР. Это древнейший известный представитель Neornithischia из территории Азии. Описан один вид — Sanxiasaurus modaoxiensis.

Tatankaceratops

Татанкацератопс (лат. Tatankaceratops) — род птицетазовых динозавров из подсемейства хазмозаврин, группы цератопсид, живших в меловом периоде на территории нынешней Северной Америки. Окаменелости динозавра были найдены в Южной Дакоте, США и представляют собой части черепа. Впервые описан палеонтологами Оттом и Ларсоном в 2010 году. Представлен одним видом — Tatankaceratops sacrisonorum.

Jugulator

Jugulator — это род вымерших млекопитающих из мелового периода Северной Америки. Этот эвтриконодонт известен из формации Cedar Mountain и представляет собой крупногабаритное и, возможно, экологически специализированное животное, демонстрирующее разнообразие млекопитающих в мезозое.

Llallawavis

Llallawavis scagliai — вид крупных плотоядных наземных ископаемых птиц семейства фороракосовых (Phorusrhacidae), существовавший в плиоцене (3,5 млн. лет назад) в Южной Америке.

Khasia

Khasia — род ископаемых представителей семейства (лат. Microbiotheriidae) известный из раннепалеоценовых отложений в Тиупампе, Боливия. Типовой вид — Khasia cordillerensis.

Kongonaphon

Kongonaphon — это вымерший род рептилий из семейства Lagerpetidae, клады Avemetatarsalia, известный из среднего и позднего триаса Мадагаскара. Он содержит один вид, Kongonaphon kely, который известен из фрагментарного частичного скелета. Kongonaphon, как первый найденный в Африке лагерпетид, значительно расширяет разнообразие семейства. Он сочетал в себе черты различных других лагерпетид (особенно Ixalerpeton), но отличался особенно длинными и тонкими костями ног. Kongonaphon также является первым лагерпетидом, для которого известны окаменелости морды и зубов. Вероятно, это было насекомоядное животное, исходя из формы и текстуры его зубов.