Ньюфаундленд

«Я никогда не видел лучших животных, которые бы так впитали в себя правила этикета.»

Вальтер Скотт
Ньюфаундленд — порода, история которой уходит в седую древность. Формирование породы проходило в Канаде на протяжении многих веков, окончательное же становление приходится примерно на 17 век. В это время порода приобрела тот внешний вид, который нам знаком сегодня и с тех пор практически не изменялся. Если вы рассматриваете эту породу в качестве домашнего питомца, здесь описаны некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимания.

На протяжении всей своей истории ньюфаундленды служили человеку. Они помогали в перевозке грузов, были незаменимыми помощниками на воде и даже присматривали за детьми.

Ньюфаундленд известен как первоклассный плавец, благодаря своей плотной шерсти он может плавать даже в холодной воде. Большой человеколюб этот пёс не раз спасал жизнь утопающих, одним из самых известных среди которых является Наполеон Бонапарт. Ньюфаундленды очень умны, они смелые и выносливые. Их внешний вид и характер —  образец благородства и достоинства. 

Порода ньюфаундленд изначально использовалась исключительно как рабочая, но со временем положительные качества  характера были настолько высоко оценены, что во всём мире эта собака стала пользоваться большой популярностью.

Ньюфаундленды достаточно сдержанные собаки, им не свойственна излишняя эмоциональность даже при общении с хозяином. Кроме того известно, что они довольно молчаливы, услышать лающего ньюфаундленда большая редкость.

Не смотря на то, что ньфаундленд крупная собака,  их не редко содержат в городских квартирах, должно быть любовь к человеку, делает этих собак такими желанными.

Ньюфаундленд идеально подойдёт в качестве семейной собаки, порода лишена агрессии к человеку, а к детям относится очень бережно и внимательно. 

Шерсть ньюфаундленда нуждается в уходе, её необходимо регулярно вычесывать во избежание образования колтунов. Так же собаке следует обеспечить регулярные прогулки, а в идеале так же возможность плавать.

Если вы хотите прочитать больше об этой породе или приобрести щенка ньюфаундленда, добро пожаловать на Всеукраинский портал для владельцев домашних животных PetCare.ua. Больше информации о породе по этой ссылке:

http://petcare.ua/ru/<wbr />nyufaundlend/

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.