Московская сторожевая  

 

Московская сторожевая– молодая порода собак, которую вывели в послевоенные годы в СССР. Московскую сторожевую относят к категории сторожевых собак в создании которой была необходимость, так как после войны процент служебных собак резко сократился. Собака должна была соответствовать таким характеристикам, как смелость, выносливость, сила, бдительность, высокий интеллект, быстрота реакции, а кроме того собака должна быть пригодна к содержанию в любых климатических условиях. Именно такими качествами обладает современная порода московская сторожевая.

Московская сторожевая прекрасно поддается дрессировке, эта собака просто создана для охраны, она достаточно крупная. Для содержания такого животного не подойдёт тесная городская квартира, лучше всего она будет себя чувствовать в частном доме.

Московская сторожевая это порода, которая с раннего детства требует сильного руководства, и воспитания, Собак этой породы рекомендуют заводить опытным собаководам, человеку, который обладает качествами лидера.

Уход за московской сторожевой не отнимет у вас много времени и не доставит хлопот. Густую шерсть необходимо регулярно вычесывать и купить по мере необходимости, кормление должно быть правильным и сбалансированным, минимум на 60% рацион собаки должен состоять из мяса. Так же стоит помнить о регулярных прогулках и необходимых физических упражнениях, собака не должна находится всё время на цепи, находите время заниматься, воспитывать своего питомца и просто получать удовольствие от общения с ним.

 

Если вы хотите узнать больше о породе или купить щенка московской сторожевой, проходите по ссылке на сайт:

 

http://petcare.ua/ru/moskovskaya_storogevaya/

Похожие статьи

  • Собакокентавры от Никиты Орлова
    Однажды, художник Никита Орлов увидел собаку и подумал: «Хм ... было бы забавно сделать собако-кентавра. Бьюсь об заклад, кто-то это сделал!». Он долго искал в Google и не...
  • Проблема безпритульних тварин
    Україна поступово наближується до цивілізованого вирішення проблеми безпритульності тварин. Нещодавно Львівська міська рада зобовязала всіх власників собак (котів добровільно) ...
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.