Laura Ramie

Лаура Рами — иллюстратор, живущий в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Она специализируется на высоко детализированных картинах на фантастическую и историческую тематику. Наиболее распространенные сюжеты — портреты и животные. Лаура — выпускница Калифорнийского колледжа искусств.

Homotherium

Гомотерии (лат. Homotherium) — вымерший род саблезубых кошек, обитавших в Евразии, Африке и Северной Америке со среднего плиоцена (3—3,5 миллиона лет назад) до конца позднего плейстоцена (10 тысяч лет назад). Вымирание гомотериев началось с Африки, откуда эти кошки исчезли примерно 1,5 млн лет назад, в Евразии данный род вымер около 30 тысяч лет назад, и дольше всех просуществовал вид Homotherium serum в Северной Америке — до конца плейстоцена, около 10 тысяч лет назад.

Nicoletta Ceccoli

Николетта Чекколи родилась и живет в своем родном Сан-Марино, Италия. Начиная с учебы в Государственном институте искусств в Урбино, она проиллюстрировала ряд детских книг для выдающихся итальянских издателей. Николетта была награждена престижной итальянской премией Андерсена как лучший иллюстратор 2001 года и получила награду мастерства от Communication Arts в 2002. Она создала четыре книги для Barefoot Books — An Island in the Sun(2002), The Faerie's Gift(2003), Little Red Riding Hood (2004) ,The Princess and the White Bear King (2004)

Yasuaki Okamoto

Ясуаки Окамото нью-йоркский художник, который жил в Токио, Лондоне, Барселоне, Гранаде и Монреале. Живя и путешествия по разным странам, он черпает вдохновение на основе своего опыта.

Сам художник говорит о себе так:

Мои картины наполнены сюрреализмом, который включает животных, растения, предметы быта, ландшафта и эфирных существ. Я рисую их в моих картинах в виде знаков смерти, жизни и/или природы… Мои работы созданы на метафорической основе и вдохновлены моими путешествиями по всей Европе, Азии и Северной Америке.

 

Diprotodon


Дипротодон, что означает «два передних зуба», является крупнейшим известным из когда-либо живших сумчатых. Наряду с многими другими членами группы необычных видов называемых «Австралийская мегафауна», он существовал от примерно 1,6 миллиона лет назад до исчезновения около 46,000 лет назад.

Троодон

Troodon — это род относительно небольших птицеподобных динозавров, известных, в основном, из кампанского века мелового периода (около 77 миллионов лет назад), хотя возможные родственные виды находят и позже в кампане, а также в начале (и, вероятно, в конце) маастрихтского века. Он включает в себя, по меньшей мере один вид, Troodon Формоза, хотя существуют окаменелости, возможно, представляющие несколько видов, но также относящиеся к этому роду. Есть мнение, что эти динозавры хватали своих жертв верхними конечностям, так же считается, что они могли брать камни и использовать их в качестве орудия.