Alejandro Dini

Алехандро Дини родился в Аргентине, вырос в Италии и в настоящее время живет в Гонконге. «Проведя мои подростковые годы за книгами по математике, с помощью книг Берна Хогарта по анатомии, я окончил Европейский Институт Дизайна в Турине (Италия), как иллюстратор. С тех пор я был вовлечен в различные проекты, начиная от рекламы, издательского дела, мультимедиа, книг для детей и графического дизайна. Я в настоящее время работаю полный рабочий день в области видеоигр,  посвящая остальное время  цифровой живописи»-  говорит о себе Дини.

Гигантопитек

Гигантопитек (от древнегреческих γίγας [Gigas] «гигантский», и πίθηκος [pithekos] «обезьяна») — это вымерший род обезьян которые существовали с девяти миллионов лет до ста тысяч лет назад на территории современных Китая, Индии и Вьетнама. Гигантопитек жил в тот же период времени и в том же месте, что и несколько других видов гоминид. Гигантопитеки известны, в основном, по находкам угловых зубов (размером 2,5 см), элементов нижней челюсти и, возможно, фрагментов плечевой кости, которые значительно превышают размером свои соответствия у современных человекообразных обезьян. Анализ окаменелостей показывает, что особи вида Gigantopithecus Blacki были крупнейшими из когда-либо существовавших обезьян и достигали высоты до 3 м и веса до 540 кг.

Джон Джеймс Одюбон

Джон Джеймс Одюбон (26 апреля 1785 — 27 января 1851), имя при рождении Жан-Жак Одюбон, американский орнитолог, натуралист и художник. Он известен за исследования по описанию всех видов американских птиц, а также за подробные иллюстрации, что изображали птиц в их естественной среде обитания. Его основная работа, цветная книга «Птицы Америки» (1827-1839), считается одной из самых прекрасных когда-либо завершенных орнитологических работ. Одюбон определил 25 новых видов. В его честь названо Национальное Одюбоновское общество, первая природоохранная организация в мире.

Parapuzosia seppenradensis

Parapuzosia seppenradensis — это крупнейший известный вид головоногих моллюсков аммонитов, живший в конце мелового периода. Образец найденный в Германии в 1895 году имеет 1,8 м в диаметре, хотя жилая камера сохранилась не полностью. Считается, что полный образец имел бы диаметр примерно 2,55 м или даже 3,5 м. Общий живой вес оценивается в 1455 кг, из которых раковина будет составлять примерно 705 кг.

Настенная плитка

Фаянсовая настенная плитка из ступенчатой пирамиды в Саккаре, Египет, датируется 2690-2670 годами до нашей эры. Плитки были связаны друг с другом и оштукатурены на стены в погребальной камере короля Джосера.

Янтарные бусы

Большые старые янтарные бусы изготовленные из балтийского янтаря, использовались как товар для обмена в Африке и Йемене. Возраст — 100-300 лет, диаметр бисера — 16-50 мм, вес 618 грамм.

Джозеф Нигг

Джозеф Нигг (13 октября 1782 — 19 сентября 1863) — австрийский художник, специалист в живописи по фарфору.

Нигг родился в Вене, учился в Академии изящных искусств Johann Baptist Drechsler. С 1800 по 1843 года, Джозеф работал цветочным художником для венского фарфорового завода. Начиная с 1835 г. он также участвует в проведении занятия живописью на заводе. С появлением эпохи бидермейера, живопись с цветочными мотивами стала очень популярной и часто встречалась на больших фарфоровых дисках. Образец такого рода, тридцать дюймов в высоту, был представлен Ниггом, от имени венского завода, на Великой выставке 1851 в Лондоне.

В дополнение к работе в фарфоре, Нигг также создавал картины маслом, акварельные и пастельные рисунки. Две из его картин, «Бабушкин букет I» и «Бабушкин Букет II» получили устойчивую популярность, как плакаты и источник печатных репродукций. Нигг умер в Вене в 1863 году.

Диадекты

Диадекты (лат. Diadectes, от др.-греч. δια- +δήκτης «сквозь кусающий») — это вымерший род больших, рептилиеподобных земноводных, которые жили с позднего карбона по раннюю пермь, 299—271 млн лет назад. Diadectes был одним из самых первых травоядных четвероногих, а также один из первых полностью наземных животных, что достигли большого размера.Считается примитивной амниотой (парарептилии) либо рептилиоморфом.